Перейти к содержанию

travel2change.ru

Новые пользователи
  • Публикаций

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент travel2change.ru

  1. Подскажите пожалуйста, как добраться из Порт-Саида в Александрию и из Александрии в Мерса-Матру? Как я понимаю, в этом районе оперируют две автобусные компании West Delta и Super Jet. Как брать билеты - ехать на автостанцию и там брать? Сайты этих компаний видела, толку от них нет. За сколько заранее брать билеты? Можно ли по телефону забронировать? Всем спасибо заранее за ответ :) Мой маршрут: Каир - Порт-Саид - Александрия - Мерса Матрух, потом опять вернусь в Алекс или прямиком в Каир. Есть ли поезд из Порт-Саида в Александрию?
  2. Эх, как жаль, что я поздно ваш ответ прочитала. Насчет того, чтобы купить все "пакетом" мне не пришло в голову. Хотя еще не поздно. Я путешествую самостоятельно. Купила билет на СуперДжет до Порт-Саида в Каире на вокзале Тургоман и оттуда же и уехала. В Порт-Саиде, сразу по прибытии, купила билет в Алекс. А вот дальше мне нужно еще добраться из Алекса в Мерса-Матру, а потом из Матру в Каир. Попробую в Порт-Саиде взять билеты "Пакетом", все даты брони известны. :))))) Спасибо большое за отклик.
  3. Спасибо! Очень впечатляет! Я люблю пустыню. И точно - черная пустыня и белая. Кальций выглядит как снег. Такие выветренные формы я видела в большом количестве в Иордании в пустыне Вади Рам. Я тоже надеюсь оазисы посетить. Есть еще монастыри коптские старейшие в Вади Натрун Дэйр эс-Сириани и Дэйр Авва Бишой, тоже хочу посетить когда-нибудь.
  4. travel2change.ru

    Каир - Город Большой

    Спасибо! Я так и предполагаю, что большинство страхов надумано.
  5. travel2change.ru

    Каир - Город Большой

    Привет, уважаемые форумчаночки! Планирую поехать в Каир и пожить месяц. Я работаю удаленно, поэтому моя работа всегда со мной, и почему бы не пожить в другой стране подольше, а не две недели как обычно. В Египте я была только в Шарме. Арабский учу, но пока на начальном уровне. Собираюсь снять квартиру. Хочу исследовать город, из Каира съездить на пирамиды и в Луксор. Но! Уж очень много у меня опасений. Все друзья и знакомые меня запугали уже совсем. Европейской женщине одной вообще нельзя по Каиру ходить пешком и ездить в общественном транспорте, да и в такси, потому что завезут неизвестно куда. То есть нельзя просто идти по улице, зайти в кафе, на рынок, потому что будут приставать, или что-то оскорбительное говорить или вообще в подворотню затащат, обворуют или еще хуже. Туристы вообще пропадают или становятся жертвами полицейского произвола. Вот такие страшилки мне рассказывают. Пожалуйста, не сочтите за труд, напишите, какая все-таки реально обстановка в городе для одинокой туристки. Заранее всем спасибо.
  6. travel2change.ru

    Новички, Добро Пожаловать!

    Всем привет! Меня зовут Наталья, 50 лет. Началось все с поездки на Кипр - как увидела пустыню, камни раскаленные, развалины древние, жар солнца почувствовала, так и поняла - это мое (я серьезно!). Потом Израиль, где древние города, пустыня и красные горы меня окончательно покорили, потом Иордания - вообще сразу в страну влюбилась, а уж как арабский язык услышала, так вообще пропала... Потом Египет... Сначала Шарм-аш-Шейх конечно, но это не Египет... В общем влюбилась я в арабский восток, в язык, культуру, учу арабский, просто без ума от этого языка - ну очень красивый, для меня как музыка. Все мне нравится, как будто я родилась где-то в этих пустынях. Серьезных романов с арабами у меня нет, секс-туризм тоже не мое. Вот теперь хочу Египет исследовать и хочу начать именно с Каира - манит меня этот город и притягивает. Очень надеюсь на общение и дружбу на этом форуме. О себе пару слов: Без путешествий своей жизни не представляю, люблю историю, природу, спорт, английский и арабский, мне интересно все новое. Создаю свой интернет-проект о путешествиях и саморазвитии.
×