Перейти к содержанию

Law&Order

Новые пользователи
  • Публикаций

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

3 участник дискуссий

Информация о Law&Order

  • Звание
    мираж
  • День рождения 19.07.1975

Информация

  • Интересуюсь странами:
    Египет
  • Пол
    Мужчина
  • Страна/город
    Хургада

Посетители профиля

360 просмотров профиля
  1. Долго думал писать или нет? Но думаю, что это важно, особенно, если дело касается детей. У некоторых адвокатов-мужчин есть не очень нехорошая привычка "продавать" своих клиенток их мужьям. Как вы можете об этом узнать? Вам будут предлагать помириться с мужем на невыгодных для вас условиях (написать расписку, что у Вас нет претензий к своему супругу, банковский чек, подписанный вами и с пустой графой, где должна быть указана сумма). Это происходит не только с женами-иностранками, но и с местными. Чтобы избежать этого, особенно если это касается детей, советую обращаться за адвокатской помощью в египетскую лигу женщин-адвокатов, которая является флагманом в борьбе за права женщин в Египте. Но, если Вы решили помириться со своим мужем, требуйте с него, что обычно отцы-египтяне требуют с потенциальных мужей своих дочерей - расписку о том, что при разводе ваш муж должен будет вам выплатить компенсацию. Сумму указывайте реалистичную - не более 200-300 тысяч фунтов, если ваш муж, конечно же, не миллионер. Расписка должна быть подписана двумя свидетелями и советую зарегистрировать ее в государственном нотариате (чтобы был порядковый номер). Номер запомните, так как в случае утери документа его можно будет восстановить в нотариате.
  2. Пожалуйста, не волнуйтесь. Согласно египетскому законодательству у мужчин прав больше на развод, чем у женщин. Мужчина может развестись с женщиной в одностороннем порядке. Если на развод согласны оба, то ему достаточно обратиться в регистрационный офис без присутствия адвокатов, и вся процедура у него займет не более получаса. Женщина нанимает адвоката только в том случае, когда муж не согласен на развод. Желаю удачи.
  3. Вы абсолютны правы в том, что развод должен быть обоюдным. Жена обращается в ЗАГС РФ, муж соотвественно в регистрационный офис в Египте.
  4. Не знаю, как процитировать. Хочу обратиться к тем, кто решил разводиться в одностороннем порядке. Если Вы замужем официально в Египте, решение российского мирового судьи не имеет никакой юридической силы в Египте. Вам придётся разводиться не только в России, но и в Египте. В противном случае, Ваш существующий Египетский муж может подать на Вас в суд и Вам будет грозить тюремный срок не менее одного года. То есть если против Вас вынесено такое решение и Вы с детьми приедете в Египет, Вас из аэропорта отправят в тюрьму, а Ваших детей передадут их законному представителю на территории Египта, то есть Вашему мужу. Поэтому прежде чем принимать какое-либо решение, проконсультируйтесь с местным адвокатом.
  5. Более того, согласно местному законодательству если жена будет препятствовать встречам своего бывшего мужа с ребёнком, он может получить разрешение в суде об изъятии у нее ребенка
  6. Я работаю адвокатом в Египте более 15 лет и прочитав Ваш форум с интересом узнал много нового, но, к сожалению, не все так, как здесь написано. Согласно законодательству Египта если женщина имеет ребенка, после развода ей полагается дом или квартира ее мужа или он должен арендовать для нее и алименты. Если в браке детей не было, она имеет право на имущество, купленное ею, (храните чеки), и на разовую компенсацию за прожитые годы по решению суда. Если есть какие-либо вопросы по разводу, пишите на форуме или в личное сообщение, отвечу. Я работаю адвокатом в Египте более 15 лет и прочитав Ваш форум с интересом узнал много нового, но, к сожалению, не все так, как здесь написано. Согласно законодательству Египта если женщина имеет ребенка, после развода ей полагается дом или квартира ее мужа или он должен арендовать для нее и алименты. Если в браке детей не было, она имеет право на имущество, купленное ею, (храните чеки), и на разовую компенсацию за прожитые годы по решению суда. Если есть какие-либо вопросы по разводу, пишите на форуме или в личное сообщение, отвечу.
×