Перейти к содержанию

maxipim

Новые пользователи
  • Публикаций

    32
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

33 участник дискуссий

Информация о maxipim

  • Звание
    рассвет в пустыне
  • День рождения 24 марта

Информация

  • Интересуюсь странами:
    Egypt
  • Пол
    Мужчина
  • Страна/город
    Египет/Хургада
  1. про "евролюдей" вы переиначиваете ) этим словом я лишь собрал в один класс всех туристов по путевке и иностранцев спокойно проживающих в египте и не ищущих себе приключений. И тем более не бью себя розовыми кулачками в белую грудь и не требую к себе бледнолицему особого отношения. Я вполне согласен с тем что египтяне нормальный народ, как и другие народы в своем большинстве. Более того лично мне импонирует чтобы они больше САМИ отдыхали в своих отелях (семьями). Неважно на дей юз они пришли или поселились в отеле на весь отпуск. Но в чем польза от этого решения по запрету - мне не ясно. От него страдают отели и ищущие комфорт за свои деньги туристы( и местные и иностранные). Но настроенный на вред экстремист может кинутся в холл. Врезаться в полный автобус, или просто бросить что либо взрывоопасное в окно ресторана или через забор отеля. Хорошо если это решение помешает еще одному негодяю с ножом, но он сможет доплыть на лодке или надувном матрасе. В случае с сани дейс - можно в этот отель попасть не с "закрытой" захабии, а с открытого пляжа парадайс - вплавь. без ласт за 5-10 минут. Я критикую решение т.к. не понимаю его логику. оно словно просто для отвода глаз - мол "делается все необходимое", "мы над этим работаем"
  2. нее. тут я против. я не беру с собой на пляж ни телефон, ни тем более паспорт. Во многих странах пляж вообще не закрывают заборами (как в Египте). европа, тай, вьетнам, кипр. - там вышел на берег моря , заплатил и отдыхай где хочешь. А так можно докатится что и в кафе по паспорту обяжут ходить и кальян по отпечатку пальца продавать. Человек из за которого весь этот сыр-бор - ну показал бы он документ, а толку то? ему же мозг рентгеном нужно просвечивать и то ничего не увидишь. Или зашла женщина и взорвалась (тьфу-тьфу-тьфу) ну и зачем ей этот паспорт? а зачем мой паспорт? опознать мое тело? Да только из за этого уже не хочется документ показывать чтобы не думать даже о таких вещах. Это случай не должен караться закручиванием гаек. а вот для полиции это - знак быть внимательнее - это их работа. Потому что, ну закроешь ты отель для всех вообще и что? выдохнешь спокойно?? Как будто нет других возможностей совершить другую похожую акцию. Да мильён разных способов! все магазины клеопатра закрыть? дискотеки? автобусы не использовать? Не в документах дело. бдительнее нужно быть. Всем.
  3. я не спорю. это их страна. да. но они услугу предлагают иностранцам. и зависят от этого. и отели построены в расчете на туристов извне.. почему бы и не защищать в курортных городах интересы иностранцев? В их религии важное место занимает семья - пусть введут правило чтобы в составе семьи и приходили на пляж, а арабских одиночек на пляж не пускать. Чем не вариант? Хотя я тоже на пляж один хожу нередко и нормально чувствую себя в окружении парней-египтян, но присутствие там же одинокой иностранной девушки\женщины - частенько полностью вымораживает у них все понятия о тактичности.
  4. Правильнее наверное было бы запретить арабам так приходить на дей юз в отели, ведь белые евролюди пока что ничего там не "взрывали" (вроде). А тут именно отель облажался если араба пустили на дейюз, хотя по местным хургадинским меркам одинокий молодой человек на пляже - это 146% охотник на баб. Если он на платном пляже - это еще и расчетливый охотник т.е. вдвойне опаснее. Если отталкиватся от данных что две немки были не совсем туристки а проживали в хургаде: все иностарнцы кто идет на дорогие пляжи ищут там покоя от надоедливых аборигенов. А аборигены идя на такие платные пляжи расчетливо ищут не тишину и шезлонг, а дамский ассортимент. Т.е. отель предоставил отдыхающим иностаранцам пляж но и сам же пустил "козла в огород" - одинокого парня который даже при хорошем исходе - не очень то на этом пляже был нужен. Мне система дейюз нравилась. Специально хожу на разные пляжи: разная атмосфера, разная музыка, разные фотографии. Жаль если это решение коснется иностранцев. Это опрометчивый и неразумный шаг.
  5. Кто то спрашивал про пляжи в магавиш. Несколько дней купались бесплатно на пляже примыкающему к отелю альбатрос бич. Если ехать из города то перед отелем в длинном заборе выломаны двое ворот и доступ к морю открыт. Море как море, мусор, крабы,камни. Но есть и нормальный пляж. Пляж тот убирает и использует альбатрос бич, но сам пляж находится не на его территории. В викимапс это место помечено как дикий пляж. охранник отеля равнодушно относится к левым купающимся и видимо сидит там для того чтобы не пускать "чужих " на территорию самого отеля. Грибов и шезлонгов нет. Дно-песочек. Глубина плавная. Еще есть пляж Solano. Это несколько дальше в сторону сензо перед отелем жасмин. Даже плакат есть который прекрасно виден с дороги. Этот пляж использует отель Амазония. Раньше он был платным. Мы решили его посмотреть, зашли. Но про деньги нас там никто не спросил. Песочек, но море мелкое. Есть песчаная коса. С детьми наверное там нормально. Грибы.шезлонги.
  6. А про пляжи в районе файруз\аль ахея\моубарак 7-11 не расскажет добрый кто нибудь? Глубина, многолюдность, цена??? Какие там отели к себе на пляж пускают?
  7. maxipim

    Оффтопка.

    аэропорт-альбатрос пэлас 30$ не зарплата но отличная прибавка к ней за 7километров пути) наверняка есть и подороже истории. местные таксисты как раз из того же теста что и наши "элитные" вокзальные таксисты. стоит отметить что район и внешний вид влияет на их назойливость. женщине в платке и в платье до пят конечно они не будут настойчиво сигналить. их интересуют легкие туристические доллары. поэтому в Дахаре они спокойные, и по английски не говорят, а в местах скопления туристов на мамше, у отелей, у сензо - там все самые отъявленные и бешеные кучкуются. которые дерутся из за пассажиров, и С пассажирами, наркотики предлагают, оружие возят и на руку не самые честные.
  8. maxipim

    Хургада. Что? Где? Как? №5

    у вас редкое чувство юмора ) но магазины не мешают этим автоматам существовать во всем мире. я не являясь жителем Хургады знаю три таких автомата (с картоприемником) а мне нужны с монетоприемником. может быть кто то видел в аэропорту, в кинотеатрах, больницах и тп учреждениях? меня не волнует что чипсы там дороже в 3 раза, а сникерс стоит 20ф. цель совсем другая.
  9. maxipim

    Хургада. Что? Где? Как? №5

    интересуюсь торговыми автоматами в Хургаде продающих напитки/сладости/чипсы и т.п., кофе автоматы. видел такие в отелях альбатрос. в городе где нибудь установлены такие? подскажите пожалуйста.
  10. а я со слов охранника разобрал "мэн-нопроблем. бикини-ноу". но могу быть не прав. хотели нарядиться построже и сходить. вообще на территорию туда пускают осмотреться, но мы спешили и особо ничего не насмотрели.это было месяц назад.
  11. еще вопрос про острова. можно ли попасть на день на пляж гифтуна или оранж бей без многоцелевой экскурсии по рифам с едой рыбалкой и остальными плясками? как? трамвайчиков тут морских не видел. может есть какие то частные лодочки? обратил внимание что на гифтуне было много и туристов с браслетами и арабов без браслетов
  12. я о нем как раз писал. пляж не доезжая отеля Магавиш. буду знать как называется ) были там. нормально. Сносно. туда приводят разочарованных отсутствием вида на море туристов из соседних отелей типа султан бич. стоит он 20ф. подорожал недавно на 5ку. в стоимость входит топчан. полотенца и напитки в честь билета не дают. был свидетелем как там однажды арабская семья заиграла чье то полотенце. но кто бы поделился где остальные 8 паблик пляжей подобных этому. или если их больше то где все они? может есть какая то карта с их местоположением?
  13. я не один хожу на море (попутно исследуя территорию) поэтому интересен сам факт есть ли там дальше популярные общественные пляжи. типа сигала или муниципального пляжа в самом конце мамши, не доезжая отеля Магавиш. может кто то рассказать подробно про большой арабский пляж за шедванами, на котором дресс-код для женщин. что-по-чём, какой вход в море, какие правила. вечером через забор эта территория показалась мне достаточно цивильной. еще колор бич за 50ф. мы заходили туда осмотреться, показалось что пляж совсем мелкий, где там плавают вообще? нам сказали что можно пользоваться смежным пляжем шедвана. правда ли это и что там в этом шедване? по дороге в сензо между отелем хостмарк сеавью и жасмин, на территории где строится новый отель, видны зонтики у моря и есть плакаты solano beach (вроде так) - это что за место? помнится что раньше, прямо перед жасмином, был пляж для кайтеров или этот Солано что то другое? пускает ли "проходимцев с большой дороги" на свой пляж отель Магавиш? и по поводу пляжа между гифтуном и сивой (все еще не расстанусь с мыслью на него попасть) может быть кто то, за спасибо, угостит в личку контактами держателей абонемента?
  14. спасибо сэр. я там бывал и место для снорка действительно неплохое. для тех кто не в курсе: официально вход через ворота стоит 1ф если без шезлонга (внимание! охранник в первый раз схитрил и продал билеты за 2ф, но деньги вернул когда я вычитал в билете реальную стоимость). вход в море камни. +10фунтов если пройти на территорию с зонтиками (вход песок). можно перешагнуть забор и сразу спустится к 10ти фунтовому пляжу.в стоимость билета за 10ф входит чай. это пляж,из всех где я был, самый замусоренный в особенности железными банками, но плавать интересно.красивый вид.рядом из под воды торчит остов лодки. кстати, с другой стороны отеля сани дейс (рядом с пляжем захабия) можно бесплатно попасть к морю и пройдя по мели поплавать в лабиринте кораллов. это место между захабией и беллой азур напомнило мне шарм. за хилтоном есть еще два больших пляжа. один относится к военным (15ф). соседний - 12 фунтов. всюду в стоимость входит полотенце. но море мелкое что может быть удобно для детей. интересует есть ли публичные пляжи далее Шедвана и как до них добраться, т.к. маршрутки которые едут из сакалы в этом месте разворачиваются в сторону рынка
×