Перейти к содержанию

Черничка

Новые пользователи
  • Публикаций

    87
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные Черничка


  1. Никого нет в ветке документов, а вопрос очень важный

     

    собираем документы на РВП в России 

     

    подскажите, что это за справка такая - ВНЖ или иной документ, выданный уполномоченным органом иностранного государства, о пребывании иностранного гражданина за рубежом. Какой ВНЖ, если мы только собрались делать РВП в России и в каком органе государства Египет взять этот документ? КТо РВП делал подскажите я же голову сломала. Спасибо! 


  2. Просили передать:

     

    Нужна напрокат на 1 день абайя, размер 48, белого или холодного оттенков, синий, голубой - нарядная. На фотосессию. За вознаграждение, с возвратом в том же состоянии, в каком была. Надеть на 20 минут, сделать пять фотографий. 

     

    Можно написать мне в личку, куда звонить, или позвонить непосредственно кому нужно: 01280848790 (Ангелина).  


  3. Итого, я понимаю, что сто раз спросили, но можно еще сто первый раз скопировать?

     

    Какие документы нужны из России? Мы едем домой на два месяца и надо подготовить все, что необходимо для подачи на гражданство, так как в следующий раз я поеду через два года минимум. Пожалуйста, кто-нибудь напишите что надо собрать в России. Меняла фамилию, к слову, плюс собираюсь менять фамилию на мужнину. 


  4. Просили передать: сад "Планета детства" очень хороший, действительно лучший для мелкой малышни - годовасов. Ходит небольшое количество детей, хозяйка - редкий талант по общению с детьми, отличный воспитатель и повар. Дети очень довольные. 

    Если у вас ребенку примерно год с небольшим и до трех, ему будет очень даже интересно и полезно. По сравнению с египетскими садами - небо и земля. 

    • Поддержать 1

  5. Хургада, требуется работа для двух людей

    женщина русская, 34 года есть опыт продаж плюс свободный английский

    мужчина египтянин 32 года, есть опыт работы в море английский и немного русский

     

    пишите в личку пожалуйста


  6. Всем привет! Вот и пришло время написать мне свой отзыв. 7 июля в нашей семье появился долгожданный сыночек путём ПКС. Всю беременность с самого её начала наблюдалась у Ахмеда Хашима и рожала тоже с ним. Очень внимательный и грамотный доктор, у меня отрицательный резус, на что Ахмед сразу же обратил внимание и предупредил о необходимости сделать укол имуноглобулина во время беременности и сразу после родов. Его жена Юля также поддерживала и помогала на протяжении всей беременности, всё объясняла и переводила, если мы с доктором друг друга не понимали, т.к. я плохо говорю по-английски. Рожала в Роял госпитале, госпиталь хороший и персонал внимательный. Из госпиталя приехала домой на следующее утро, обезболивающие не потребовались больше, доктор назначил только пропить антибиотик. Очень довольна Ахмедом и рада, что у нас в Хургаде есть такой замечательный доктор! 

     

    ага! вот я тоже говорила про этот укол и что доктор очень хороший и не сомневайтесь все будет нормально! 


  7. Может многие и не придают,а др.Ахмед Хашим придает! Да и вообще он очень ответственный врач, так что советую ему полностью довериться!

     

    именно! я слышала как девочке другой врач с резус конфликтом предложил фруктов больше кушать а ей чуть ребенка на тридцать пятой неделе не вынули. анализы никто не делал кроме того же ахмеда хашима и никто вообще не парился по поводу резусов и белка и это опыт пяти человек в Хургаде которые зимой рожали и у него и у других. нет он самый нормальный док ему можно доверять согласна. 


  8. Новое -всегда страшно и не уверенно.но надеюсь что док знает свое дело на отлично и проблем не возникнет ни у кого.

    Интересно.а как это вы после кс так быстро рванули куда-то.Дня три мне тяжело было двигаться.вставать с кровати.не говоря чтоб куда-то бежать.....а вот на 7или 10 день уже рванула.Вам пргписывали какое-то супер пупер обезболивающее?А как оно влияло на малыша и молоко?Слышала.что тут прописывают чуть ли не наркотические уколы.тогда хоть сразу после операции в спорт зал))))))наверно это очень вредно для молока!!!

     

    Спросите у доктора он сам папа и плохого не подскажет. ну какие наркотические уколы мамам вы о чем вообще? 


  9. Интересно наисколько этот селикон надежен?!Мне накладывали шов с нитками.через 10 дней снимали.А то чихнеш и шов разойдется....приятного мало....Я слышала.что многие врачи египтянкам не накладывают швы.тк они лежат пластом и есть кому о них заботиться.а вот форинер перестраховываются р зашивают нитками.тк мы через день уже на ногах и в заботах по дому и ребенку.Имхо.....может речь об этом?!

     

    имхо девочка вторая которой делали такой же - егоза жуткая. сразу после родов куда то уже помчалась а на второй день поехала по своим делам туристам там еще че то и ей разрешили со второй недели заниматься фитнесом мне с шестой сказали можно. не знаю что там за подстраховки но я что то не слышала ни одного плохого отзыва о докторе и у меня тоже все прекрасно зажило без болей и без чего там. хотя я тоже и мебель таскала потому что пришлось и ребенок у меня крупный был и автокресло с ним тягала, а уж это покруче чихания как никак. так что не боитесь надежней некуда и эстетично


  10. А что это за шов такой? Еще египетской снохе несколько лет назад делали, но я так и не поняла это как? Заклеивается что ли? К слову у меня КС в российском роддоме сделано...шов конечно оставляет желать лучшего да и зашивали обычными нитками, которые потом снимали.

     

    да я не знаю но сюда ездила наша российская гинекологиня чтобы учиться у ахмеда хашима делать такие швы которые не надо потом снимать. сказала что в россии пока не применяют этот силикон и что его можно только здесь купить. я не знаю что это но ни мне ни подруге я спросила тоже швы он не снимал все само как-то зарастало хорошо. 

    • Поддержать 2

  11. Так мы к нему ходим! Меня все устраивает-согласна, что ответственный-все покажет, расскажет, посоветует....

    но вот как только я решила, что будет все-таки кс-начал переживать))

     

    я вам ответила мы у него рожали четыре человека подряд прямо скопом. два ЕР два кс одно по показаниям второе экстренное. в экстренном он прямо тянул-тянул говорил ну подожди давай так попробуем может и получится, лишний раз не хотел резать. в плановом сразу определились и сделали.

     

    все роды прошли успешно все довольны и мужья довольны и свекрови мнительные и все на свете. шов он делает крохотный и залепляет медицинским силиконом поэтому там ни лишних отметин ни снятия шва ничего очень все аккуратненько только вы вставайте и ходите. если кс не делали то будет больно вставать но вы перетерпите это недолго. купите кетолак в уколах. если будет давление падать после анестезии выпейте кофе. все больше никаких советов потому что больше никаких сложностей у вас не будет. рекомендуем доктора вчетвером. 

     

    роял госпиталь где они оперируют очень чистый и там медсестры хорошие только берите с собой воду потому что нет кулера почему-то. 


  12. Вариант 1: если в пределах досягаемости есть университет нормального уровня , то лучше учить ребенка в нем, а за границу отправлять потом, на постдипломное обучение.

    Вариант 2: выпускник самостоятельно едет куда-то учиться без мамы и папы.

     

    Как-то так.

     

    Первый вариант вообще супер имхо можно взять дистанционную российскую систему а потом например доучиться год-два в Германии на МВА. Я чего то не подумала об этом а идея ведь отличная. спасибо


  13. ну и я свое мнение высказала, да? у кого кастрюли те могут и не спрашивать, как жить в Европе, вы для чего интересуетесь то просто так чтобы подискутировать? 

     

    где конструктив я не пойму? я предложила вы тоже предложите свои варианты и не надо обсуждать со мной мое мнение которое вас не устраивает хорошо? я не хочу потом продираться через кучу комментариев к моему посту под названием "почему я не могу сделать так как ты можешь" когда мне понадобится конкретная информация и мне скажут "ну там пятьдесят страниц назад кто-то  что-то писал на тему". можно побольше конструктива плиз, мне фейсбука хватает с междусобойчиками резидентов. 

     

    есть идеи - излагайте послушаю мне тоже актуально. 

    • Поддержать 5

  14. Вы думаете, что страна примет все семейство? На каких основаниях? Ничего страшного, если студент поедет учиться сам, мы же тоже не все в своих родных городах учились.

     

    Примет если есть желание да и мама-папа тоже могут на курсы поступить и студенческую визу в Чехии например получить или в Германии или в Италии да без проблем. Просто не все хотят или могут но мы же дамы все опытные в плане дауншифтинга нам ли пропадать на чужбине? Впрочем если мы сами уехали и не пропали так и ребенка же можно отпустить заранее научив как не пропасть в другой стране? родительский то опыт имеется :)))

    • Поддержать 2

  15. в хургаде есть дистанционное русское образование разве нет?

     

    не согласна никак насчет заочного. с чего вы это взяли что не рассматривают?  считающих, что переписывание лекций что-то значит, среди работодателей уже нет. поэтому сколько я знаю заочников так все нормально выучились и работают и отдел кадров не смотрит какой там был очный или заочный. никак это не влияет. я с заочного и у меня проблем с трудоустройством не было почему у других они обязаны быть

     

    в чехии германии и италии бесплатное образование для иностранцев если уж на то пошло и очное и не очное и можно если надо и ребенка отпустить и всей семьей переехать и не вижу опять же в этом какого-то криминала. разве нет?

    • Поддержать 2
×