Перейти к содержанию

Черничка

Новые пользователи
  • Публикаций

    87
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Черничка

  1. Черничка

    Хургада. Что? Где? Как? №5

    Никого нет в ветке документов, а вопрос очень важный собираем документы на РВП в России подскажите, что это за справка такая - ВНЖ или иной документ, выданный уполномоченным органом иностранного государства, о пребывании иностранного гражданина за рубежом. Какой ВНЖ, если мы только собрались делать РВП в России и в каком органе государства Египет взять этот документ? КТо РВП делал подскажите я же голову сломала. Спасибо!
  2. Черничка

    Хургада. Что? Где? Как? №5

    напомните телефон Андрея bass70 который по планшетам и компьютерам специализировался
  3. Черничка

    Банки

    почем в банкомате доллар к фунту?
  4. Куплю прогулочную коляску на МЯГКИХ БОЛЬШИХ колесах. Ребенку год, сидит. Нужно катать по брусчатке. Есть желающие продать?
  5. Генеральное работает и отвечает. Каир нет. звоните генконсулу в александрии он ответит на все вопросы сам
  6. Нужна недорогая легкая (!) коляска на больших колесах, гулять по плитке (Мамша). На мальчика, год. В личку пожалуйста.
  7. Черничка

    Помощь в Египте

    ОЧЕНЬ ПРОСИЛИ ПЕРЕДАТЬ КТО МОЖЕТ МОНЕТИЗИРОВАТЬ PAYPAL - ЕСТЬ ДВА ЧЕЛОВЕКА, КОТОРЫЕ МОГУТ ПЕРЕВЕСТИ ТОЛЬКО ЭТИМ СПОСОБОМ И НАДО МОНЕТИЗИРОВАТЬ. ОТЗОВИТЕСЬ
  8. Просили передать: Нужна напрокат на 1 день абайя, размер 48, белого или холодного оттенков, синий, голубой - нарядная. На фотосессию. За вознаграждение, с возвратом в том же состоянии, в каком была. Надеть на 20 минут, сделать пять фотографий. Можно написать мне в личку, куда звонить, или позвонить непосредственно кому нужно: 01280848790 (Ангелина).
  9. Итого, я понимаю, что сто раз спросили, но можно еще сто первый раз скопировать? Какие документы нужны из России? Мы едем домой на два месяца и надо подготовить все, что необходимо для подачи на гражданство, так как в следующий раз я поеду через два года минимум. Пожалуйста, кто-нибудь напишите что надо собрать в России. Меняла фамилию, к слову, плюс собираюсь менять фамилию на мужнину.
  10. Черничка

    Детские сады в Египте

    Просили передать: сад "Планета детства" очень хороший, действительно лучший для мелкой малышни - годовасов. Ходит небольшое количество детей, хозяйка - редкий талант по общению с детьми, отличный воспитатель и повар. Дети очень довольные. Если у вас ребенку примерно год с небольшим и до трех, ему будет очень даже интересно и полезно. По сравнению с египетскими садами - небо и земля.
  11. Хургада, требуется работа для двух людей женщина русская, 34 года есть опыт продаж плюс свободный английский мужчина египтянин 32 года, есть опыт работы в море английский и немного русский пишите в личку пожалуйста
  12. Черничка

    Роды. В Египте или на Родине?

    ага! вот я тоже говорила про этот укол и что доктор очень хороший и не сомневайтесь все будет нормально!
  13. Черничка

    Роды. В Египте или на Родине?

    именно! я слышала как девочке другой врач с резус конфликтом предложил фруктов больше кушать а ей чуть ребенка на тридцать пятой неделе не вынули. анализы никто не делал кроме того же ахмеда хашима и никто вообще не парился по поводу резусов и белка и это опыт пяти человек в Хургаде которые зимой рожали и у него и у других. нет он самый нормальный док ему можно доверять согласна.
  14. Черничка

    Роды. В Египте или на Родине?

    Спросите у доктора он сам папа и плохого не подскажет. ну какие наркотические уколы мамам вы о чем вообще?
  15. Черничка

    Роды. В Египте или на Родине?

    имхо девочка вторая которой делали такой же - егоза жуткая. сразу после родов куда то уже помчалась а на второй день поехала по своим делам туристам там еще че то и ей разрешили со второй недели заниматься фитнесом мне с шестой сказали можно. не знаю что там за подстраховки но я что то не слышала ни одного плохого отзыва о докторе и у меня тоже все прекрасно зажило без болей и без чего там. хотя я тоже и мебель таскала потому что пришлось и ребенок у меня крупный был и автокресло с ним тягала, а уж это покруче чихания как никак. так что не боитесь надежней некуда и эстетично
  16. Черничка

    Роды. В Египте или на Родине?

    да я не знаю но сюда ездила наша российская гинекологиня чтобы учиться у ахмеда хашима делать такие швы которые не надо потом снимать. сказала что в россии пока не применяют этот силикон и что его можно только здесь купить. я не знаю что это но ни мне ни подруге я спросила тоже швы он не снимал все само как-то зарастало хорошо.
  17. Черничка

    Детские сады в Египте

    эко кидс посмотрели, ужаснулись, ушли. второй детсад на мадаресе не работает.
  18. Черничка

    Роды. В Египте или на Родине?

    я вам ответила мы у него рожали четыре человека подряд прямо скопом. два ЕР два кс одно по показаниям второе экстренное. в экстренном он прямо тянул-тянул говорил ну подожди давай так попробуем может и получится, лишний раз не хотел резать. в плановом сразу определились и сделали. все роды прошли успешно все довольны и мужья довольны и свекрови мнительные и все на свете. шов он делает крохотный и залепляет медицинским силиконом поэтому там ни лишних отметин ни снятия шва ничего очень все аккуратненько только вы вставайте и ходите. если кс не делали то будет больно вставать но вы перетерпите это недолго. купите кетолак в уколах. если будет давление падать после анестезии выпейте кофе. все больше никаких советов потому что больше никаких сложностей у вас не будет. рекомендуем доктора вчетвером. роял госпиталь где они оперируют очень чистый и там медсестры хорошие только берите с собой воду потому что нет кулера почему-то.
  19. куплю срочно машинное масло для смазки дверей и прочих скрипучих деталей. не могу найти в магазине не знаю как выглядит не умею искать.
  20. Черничка

    Хургада. Что? Где? Как? №5

    Есть в Хургаде развивающие занятия для детей до полугода?
  21. Черничка

    Будущее Наших Детей В Египте

    Первый вариант вообще супер имхо можно взять дистанционную российскую систему а потом например доучиться год-два в Германии на МВА. Я чего то не подумала об этом а идея ведь отличная. спасибо
  22. Черничка

    Будущее Наших Детей В Египте

    ну и я свое мнение высказала, да? у кого кастрюли те могут и не спрашивать, как жить в Европе, вы для чего интересуетесь то просто так чтобы подискутировать? где конструктив я не пойму? я предложила вы тоже предложите свои варианты и не надо обсуждать со мной мое мнение которое вас не устраивает хорошо? я не хочу потом продираться через кучу комментариев к моему посту под названием "почему я не могу сделать так как ты можешь" когда мне понадобится конкретная информация и мне скажут "ну там пятьдесят страниц назад кто-то что-то писал на тему". можно побольше конструктива плиз, мне фейсбука хватает с междусобойчиками резидентов. есть идеи - излагайте послушаю мне тоже актуально.
  23. Черничка

    Будущее Наших Детей В Египте

    Примет если есть желание да и мама-папа тоже могут на курсы поступить и студенческую визу в Чехии например получить или в Германии или в Италии да без проблем. Просто не все хотят или могут но мы же дамы все опытные в плане дауншифтинга нам ли пропадать на чужбине? Впрочем если мы сами уехали и не пропали так и ребенка же можно отпустить заранее научив как не пропасть в другой стране? родительский то опыт имеется ))
  24. Черничка

    Будущее Наших Детей В Египте

    в хургаде есть дистанционное русское образование разве нет? не согласна никак насчет заочного. с чего вы это взяли что не рассматривают? считающих, что переписывание лекций что-то значит, среди работодателей уже нет. поэтому сколько я знаю заочников так все нормально выучились и работают и отдел кадров не смотрит какой там был очный или заочный. никак это не влияет. я с заочного и у меня проблем с трудоустройством не было почему у других они обязаны быть в чехии германии и италии бесплатное образование для иностранцев если уж на то пошло и очное и не очное и можно если надо и ребенка отпустить и всей семьей переехать и не вижу опять же в этом какого-то криминала. разве нет?
×