Перейти к содержанию

wiskas

Наш человек
  • Публикаций

    2 699
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент wiskas

  1. wiskas

    Английский язык

    Реанимирую свой английский, в какой-то момент поняла, что мало того, что словарный запас устарел и уменьшился, так еще и нахваталась от окружающих ошибок Долго мучалась с чего начать, в итоге, забила на классический оксфордский английский как класс, тем самым поставила крест на имеющихся учебниках, только временные правила оттуда. Словарный запас пополняю из инета, особенно хорошо пошло от игры "Викторина", она есть во многих соц. сетях. Там предлагают перевести слова, много слэнговых, узнала, что кучу слов знаю на слух, а как пишутся ... теперь все записываю, роюсь в словаре и записываю транскрипцию Теперь хочу перейти к след. этапу, так сказать к практике. Вот тут я застопарилась. По идее надо попереводить тексты, мне нужны живые, не адаптированые тексты, но если переводить нечто от балды, то как проверить качество перевода? В школе, универе и т.д. нас проверяют преподы, а как сделать все самой? Слышала, что есть книжки, где есть английский текст и перевод к нему, может кто подскажет хоть одно название?
  2. wiskas

    Вопросы по шитью

    Мне нужна подсказка. Хочу сшить пододеяльник, никогда не шила. Так вот, одеяло у меня 2,30 х 2,50, с синтепоном внутри, т.е. оно объемное. Я вот никак не определюсь, какой мне запас сделать "на объемоность"? как хоть посчитать такое?
  3. wiskas

    Бытовая техника в Египте

    Были в Би-Теке, хотим купить посудомоечную машину и пылесос и, честно, не могЁм выбрать :) стоит пылесос Eio (или как-то так), 2200в 900 ф, рядом Блэк анд Дэкер 1600 в и 1700 в и дороже 1000 ф, а еще есть какой-то монстр с названием на арабском 1400 ватт и тож больше 1000 ф :) есть филипс 1700 и вроде олимпус (как-то так) так же никак не определимся с посудомойкой, есть 3 варианта - настольная, узкая напольная и большая, размером со стиралку, я, вроде решила, что мне та что средняя подойдет, но, опять таки какой фирмы лучше и надежней? есть индезит, идеал, занусси и хаер, есть еще белый кит (вайт ваер?), но он дороже 3000 ... перебьюсь но! у нас съемная квартира, я вот думаю настольная совсем никакая или нормально? хотелось бы услышать мнение пользующихся, кто чем доволен
  4. Так я тожн сколько читала никогда про поилку не видела, наоборот у некоторых авиалиний запрещены кормушки и поилки.
  5. Хочу из России привезти переноску для кота, в которой потом он полетит. В магазине уверяют, что по стандартам должна быть переноска с 2мя замками и поилкой. Я никогда таких требований не встречала. По сему вопрос. Мне просто пытаются продать что подороже или на действительно есть такие требования. Просто выбор большой ... мне другая нравится.
  6. wiskas

    Александрия

    Девушки, очень нужна небольшая услуга в александрии, муж едет в ночь с субботы на воскресенье в алекс делать документ (соответственное, если вам что-то нужно передать из хургады, напишите), а потом нам очень нужно что бы кто-то эту бумажку получил и отправил нам, например зафером и как вам удобнее. Мы мужа 4 месяца не видели, хочу чтоб он с детьми побыл, а не по стране мотался Естественно все расходы возместим.
  7. wiskas

    О машинах

    Здесь мы говорим обо всем, что связано с машинами, начиная от выбора машины, ее покупки, аренды и заканчивая ремонтом и страхованием. У меня море вопросов, т.к. в машинах я полный чайник. 1. Можно и нужно ли записывать машину на жену иностранку (на что это влияет в условиях египта)? 2. На что обратить внимание при выборе машины? Я, например, машину выбираю чтоб красивая, чтоб легкая в управлении и чтоб багажник большой (больной мой вопрос), но ведь это не так важно. Какие характеристики у машины определяющие? Вопчем, предлагают мне 3 машины на выбор, как выбрать? 3. С какими правами ездим: египетские или местные? Если кто знает где купить права - сдавайте места :) 4. Что у нас насчет страховок? Вообще нужно ли это тут, есть ли обязательная страховка (интересует именно для легкового транспорта)? Какие компании рекомендуете? Какие виды страховок есть, что предпочтительно?
  8. wiskas

    Хургада. Что? Где? Как? №5

    выручайте! расстеряла телефоны массажисток очень нужно телефон Ольги-реабилитолога, которая рядом с синдерелой жила и Ольги-мануальщицы из кордобы ну, или порекомендуйте еще кого с лечебным массажем
  9. wiskas

    Медицина Хургады - 2

    Владелец Найл госпиталя специализируется на диабете , общалась с ним лично, мне показался профессионалом. Ведет свекровь уже давно, грамотно.
  10. wiskas

    Медицина Хургады - 2

    К кому можно сходить на классический массаж?
  11. wiskas

    Хургада. Что? Где? Как? №5

    Мы делали за один день.
  12. wiskas

    Медицина Хургады - 2

    Нужен кардиолог. Поиск почему-то результат не дает. Помогите найти контакты хорошего врача.
  13. wiskas

    Хургада. Что? Где? Как? №5

    Ребенок уронил мой телефон, теперь экран горит розовым .... и ничего не показывает. Смогут ли тут такое починить и где чинить самсунг галакси?
  14. wiskas

    Хургада. Что? Где? Как? №5

    Когда идете за покупками в крупный супермаркет приглядитесь к полкам, где игрушки с конфетками продают, мы свою копилку так купили. Еще в каком-то магазине или в тайгере или в магазине игрух в легенде не так давно видела симпатичную копилку, открывающуюся.
  15. Расскажу то что я знаю, про Каир. Незадолго до революции была программа аля молодая семья, дома где-то возле пирамид. За квартиру 65 кв нужно было заплатить 15 000 ле и потом в течении, вроде, 10-20 лет (не помню) выплачивать по 450-550 ле в месяц. Нашим молодоженам метраж показался маловат ... хехе теперь кукуют на съемном. По этой же программе были 2 района в проекте, один в нью кайро вроде.
  16. wiskas

    Хургада. Что? Где? Как? №5

    Были раньше скутеры на дороге которая от ред си госпиталя идет к порту, там прям сразу магазин с мотоциклами и скутеры были.
  17. wiskas

    Детский мир в Египте!

    Посмотрите в Степ над Лотфи на наср роад.
  18. wiskas

    Продукты В Египте №3.

    Я всегда готовлю дрожжевое тесто с крахмалом, так выпечка дольше лежит и не чествеет. Тесто и поднимается великолепно и булки пышные и лежат 3 дня без проблем.
  19. wiskas

    Продукты В Египте №3.

    У меня нет, давно хлеб не пеку.
  20. wiskas

    Фрукты, овощи, зелень

    Спасибо, попробую ее дозреть :)
  21. wiskas

    Продукты В Египте №3.

    Здесь есть серая мука, продается в магазинах попроще, пакет прозрачный, килограммовый. Еще тут есть отруби, мне муж в пекарнях покупал.
  22. wiskas

    Детский мир в Египте!

    Люди, есть ли тут хорошие точилки для карандашей? У нас они издыхают на третьем карандаше. Каждый раз мучаюсь, натираю мозоли на пальцах .... карандашей не много, в основном 5-8 подострить да пара сломанных ... но каждый раз как катастрофа и волдыри. Я уже и дорогие и офисные покупала .... особо разницы нет.
  23. wiskas

    Продукты В Египте №3.

    Пропала моя любимая спинесовская мука, поэтому нужно посоветоваться. Опробовала farino d'or. Взяла универсальную, на дрожжевое тесто - великолепно, судя по выпечке в муке крахмал, поэтому на пряники я ее боюсь использовать. Какую лучше из этой серии взять на печенки-пряники? Честно говоря, времени нет на эксперименты
  24. wiskas

    Фрукты, овощи, зелень

    Пытаюсь распробовать эшту. Все же как ее выбирать? Сколько не выбираю - елка елкой, а пишут, что сладкая. Кто-нть плнимает в эштах?
  25. wiskas

    Хургада. Что? Где? Как? №5

    Детских пижам хорошего качества (материал и пошив) здесь вагон и маленькая тележка и это не в мидо. От мидо центра перейдите дорогу и там море магазинов, глаза разбегуться. Плюс есть марки Jill, Dice, Waikiki ... помоему даже у котонила есть что-то. Мидо вообще не пуп земли и не эталон качества ни разу ....
×