Перейти к содержанию

anisa

Новые пользователи
  • Публикаций

    26
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

1 участник дискуссий

Информация о anisa

  • Звание
    рассвет в пустыне

Информация

  • Интересуюсь странами:
    Саудовская Аравия, Тунис
  • Пол
    Женщина
  • Страна/город
    Саудовская Аравия, Рияд
  1. anisa

    Медицина В КСА

    Муж наконец-то связался с дулой) Информация, которую ему дали, не совсем утешительная (для меня). Как она сказала, ЕР (в полном понимании этого слова) в СА не проводят ни в одном госпитале, ни один врач. Нужно очень-очень сильно постараться, чтобы настоять на своем, и чтобы врач отошел от привычного сценария. Короче, без дулы никак я не справлюсь. Я не хочу о чем-то спорить с врачами, когда нужно расслабляться и думать только о положительном. Пусть этим занимаются опытные люди)) Так что, Delfina, спасибо Вам огромное! Вы, со своими ссылками дали мне хоть какую-то надежду и возможность остаться рожать здесь. Очень рада, что мне помогли на этом форуме!!!
  2. anisa

    Медицина В КСА

    Ну, вот, я тоже подумала, что мы о разном. Но надежда умирает последней)) Боюсь даже спросить, а такой прибор, как стетоскоп в СА не котируется при родах? Везде ставят датчики?
  3. anisa

    Медицина В КСА

    Aliya, извините, немного не поняла, почему Вы противопоставляете кесарево сечение ЕР. Это же не антонимы) ЕР - это родовспоможение по стандартам ВОЗ (без индукции, стимуляции, датчиков, с минимальным вмешательством врача и акушерки в этот процесс). Если именно такие роды проводят в этих больницах, будет просто замечательно) Русский врач - это вообще супер! Сбросьте мне, пожалуйста, в личку. Не знаю, можно ли здесь на сайте выставлять прайсы))
  4. anisa

    Медицина В КСА

    Спасибо, Aliya, мне очень интересно) Я еще с дулой не связалась (вернее, муж, не связался). На днях, все разузнаем, что, как и по чем)) Но я после этой информации намного успокоилась. Если есть дулы, значит, здесь есть движение за ЕР, и не все так запущено, как мне казалось сперва)) А насчет этого госпиталя, интересно, там проводят ЕР всем пациентам или по желанию?) В прайс-листе так и написано "Естественные роды"?? Сбросьте мне его, пожалуйста)
  5. anisa

    Медицина В КСА

    Большое спасибо за ссылки! Просмотрела - очень интересно! Английский-то я хорошо знаю! Это местный английский для меня, как китайский) Пойду читать внимательнее.
  6. anisa

    Медицина В КСА

    Как говорится "не попробуешь, не поймешь") У меня второй период родов, собственно когда я рожала в таком положении, прошел минут за 10-15. Быстро, безболезненно и без единого разрыва, альхамдулиллях.
  7. anisa

    Медицина В КСА

    А почему, конечно?? Можно же и без нее) Это опять-же для удобства врачей. Потому что со стимуляцией плацента выходит минут за 10, а без нее может потребоваться около часа. Кто же захочет ждать?)) Для стимуляции третьего этапа родов тоже есть показания! это не должно быть поголовным. А риски, связанные с кровотечением одинаково равны, что со стимуляцией, что без) без стимуляции их даже меньше.
  8. anisa

    Медицина В КСА

    А я почему-то представила халат, который застегивается сзади, а спереди нет никаких разрезов) Я рожала в ночной рубашке, которая растегивается для кормления. Ну, вот у вас все гладко прошло, альхамдулиллях) А почему эксперимент, и в какой больнице Вы рожали?
  9. anisa

    Медицина В КСА

    Это раньше считалось, что смазка - это какая-то грязь, и ее нужно побыстрее смыть. Сейчас доказано, что эта смазка содержит витамин Е, который обладает противовоспалительным действием, и особые протеины, которые борются с бактериями, вирусами и грибками. Короче, очень полезная оболочка) И смывать ее нужно как можно позже. Поэтому новорожденного нужно только слекга протирать пеленкой. Поза - вертикальная. Да, я рожала стоя, слегка согнув ноги. Врачу и акушерке было не удобно, да)) Но зато, это физиологично, мне было удобно, и ребеночек быстро вышел) А врач уже видит, когда ребенок выходит и на последней потуге роженица ложится. А вот положение лежа "изобрели" врачи для своего удобства) Почитайте при желаниее очень интересную книгу французского акушера-гинеколога Мишеля Одена "Возрожденные роды". Он это все подробно описывает. Об эпизиотомии уже написала Delfina. Полностью согласна. Это доказанный вред. Но опять же изобретение врачей для их же удобства и перестраховки. А рожать мне не скоро) успеете забыть)
  10. anisa

    Медицина В КСА

    Вы молодец! Или больница попалась хорошая, что врачи сразу пошли Вам на уступки)
  11. anisa

    Медицина В КСА

    Прививки - это отдельная тема) Я против прививок младенцам. Кстати, здесь можно отказаться от прививки в роддоме? Пупок обрабатывать не нужно. Ну, а остальные процедуры - по необходимости. А ребенка нужно прикладывать к груди в течение получаса после рождения, это стимулирует выработку окситоцина, соответственно сокращения матки и выход плаценты. Вот еще не узнала, как проходит третий период родов (рождение последа), со стимуляцией или без? Вот я не поняла, как можно сразу после рождения ребенка приложить к груди, если ты в халате, который завязывается на спине? Может быть, у Вас было по-другому?
  12. anisa

    Медицина В КСА

    Ну, я стараюсь всех слушать) и до своего вопроса всю тему перечитала, где тоже писали нелестные отзывы о родах) И дело ведь не только в анастезии и эпизиотомии. Рожать лежа, разлучаться с ребенком после родов, мытье ребенка сразу после родов - это тоже для меня неприемлемые вещи. Но они от меня, как я поняла, не зависят. В общем, хочется идеальных родов (то, что зависит от меня и от врачей)! Спасибо, что предупредили насчет перелета) Но я все-таки пока поищу подходящий вариант здесь. Украина - это крайний вариант)
  13. anisa

    Медицина В КСА

    Хоть Вы и напугали, я предпочитаю знать заранее все плюсы и минусы, чтобы сделать правильные выводы и найти решение. Так, что в любом случае, спасибо большое, что поделились своими советами и жизненными историями)
  14. anisa

    Медицина В КСА

    Fatina, ну, прям плакать хочется( Здесь еще и смесью кормят?? И ребеночка уносят?? И "с боем нужно отбивать право на сисю"?! А то, что Вам голову накрыли одеялом - и смех, и слезы! Нет слов...
  15. anisa

    Медицина В КСА

    Ну, вот в том-то и дело: если все будет нормально. Но иногда не все проходит гладко. У нас, например, если ребенок в тазовом предлежании, это не всегда показатель к кесарево, а здесь, я так понимаю, всегда. Не знаю насчет обвития пуповины, здесь это показатель к кесарево или нет. В моем случае было тройное обвитие, и врач с ним легко справилась. Не о каком кесарево речи не шло. Поэтому если возникнут какие-то такие ситуации, кто ж уже будет спорить с врачом и настаивать на своем? В экстренных ситуациях по-любому будешь слушать врача, главное, чтобы все было хорошо) Так вот, разница в том, что в естественных родах делают все, чтобы избежать кесарева, эпизиотомии и др. А здесь чуть что, сразу операция, чуть крикну, сразу анастезия) Этого я и боюсь. Если бы я до этого не рожала, было бы легче это принять)) Поищу, пока время есть) А язык, к сожалению, не знаю, ни арабский, ни их "английский" Третьи) Ну, вот я ради нормальных родов готова ради этой нервотрепки) Опыт уже есть. Второго я летала рожать на Украину, несмотря на то, что жили с мужем в другой стране. А там похожая ситуация с СА. Единственное, что меня беспокоит, выдают ли обменную карту на позднем сроке) Девчонки, а вот еще, может быть, глупый вопрос) В чем здесь рожают? Специальная одежда есть или в домашней? В никабе? И если это какое-то платье, ребеночка сразу после рождения к груди не прикладывают?
×