Перейти к содержанию

Ravenna80

Новые пользователи
  • Публикаций

    50
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Ravenna80

  1. Дождались!!! Паром Хургада -Шарм! Оф. сайт http://www.lapespes.com/#!booking/c18as
  2. Ravenna80

    Банки

    В Каире тоже требуют. Указ дан свыше.
  3. Ravenna80

    Новости Египта 4.

    Живодёры
  4. Ravenna80

    Хургада. Что? Где? Как? №5

    Подскажите, пожалуйста, где в Хургаде находится улица Эль-Хегаз (El Hegaz)? Интересует сам район, инфраструктура, расстояние к морю.
  5. Ravenna80

    Новости Египта 4.

    А где он выступал в Каире? Кто в курсе? Ничего нигде не слышала об этом. Обожаю его.
  6. Ravenna80

    Помощь в Египте

    Пропадёт ребёнок. Нужно консульство подключать, ну или полицию, органы опеки.
  7. Ravenna80

    Банки

    Вот нашла на сайте этого банка инфу о ячейках. Всё-таки, есть! Ура! Скорее всего, только в Каире. http://www.aaib.com/en/pages/Safe-Boxes
  8. Ravenna80

    Банки

    Каменный век, как всегда.
  9. Ravenna80

    Банки

    Знающие люди, подскажите, пожалуйста, какие банки Египта предоставляют услугу аренды сейфовой ячейки для хранения денег, золота, ценных бумаг и сколько сие удовольствие может стоить?
  10. Ravenna80

    Хургада. Что? Где? Как? №5

    Уважаемые хургадинцы, сориентируйте, пожалуйста, по стоимости 1-спальной квартиры (ресепшн+спальня) в Хургаде (Каусер, Хадоба). Интерсует мнение обычных граждан (не агентов по недвижимости). Сколько стоит такая квартира от собственника в обычном доме и комплексе с охраной? Нормальная, не убитая квартира, с грин контрактом, готовая к заселению. Чтоб инфраструктура вся рядом, но мусора и египтян поменьше. Отдалённость от моря значения не имеет. Понятно, что факторов, влияющих на стоимость, много. Но, всё же, хотелось бы знать диапазон.
  11. Ravenna80

    Лекарства-3.

    На днях купила ребёнку мазь Vicks VapoRub в аптеке Эль-Эзаби, 42 фунта. Ничего дешевле не нашла.
  12. Ravenna80

    Интернет в Египте

    Раньше тоже пользовалась Hotspot Shield, неплохой клиент, но выбор стран минимальный. Сейчас пользуюсь SoftEther VPN Client Manager, много разных стран и список постоянно обновляется.
  13. Ravenna80

    Интернет в Египте

    Если использовать VPN, то скайп на Водафоне работает. Сама так делаю. Всё просто: устанавливаете любой VPN-клиент, потом выбираете страну из списка и подключаетесь. Чем ближе страна территориально к Египту, тем выше скорость и, наоборот. Например, если подключаюсь через Корею, Китай или Бразилию, в скайп зайти не получается, а если получается, то оооочень долго "думает" и связь плохая. Отлично открывается через Францию, Германию, Турцию, Россию... Аналогично можно заходить и в соцсети, если их прикроют (всё к тому идёт).
  14. Ravenna80

    Обувь В Египте

    Знающие люди, подскажите, пожалуйста, где в Каире можно найти добротные кожаные женские сапоги, ботфорты?
  15. Ravenna80

    Интернет в Египте

    Вот текущие тарифы от ТеData на домашний ADSL http://www.tedata.net/eg/en/Home-ADSL/Home-ADSL-Prices-List (на безлимитный в самом низу). Wi-Fi роутер должны бесплатно дать.
  16. Ravenna80

    Украинки В Египте - 2

    В этом месяце вылетали с ребёнком со Львова (4 года, рождён на Украине). Вписан в мой паспорт, но фото нет. Выпустили без вопросов.
  17. Ravenna80

    Лекарства-3.

    Гептрал сама искала в Каире. Нету в Египте его пока.
  18. Ravenna80

    Как Выжить В Шарм Эль Шейхе

    Полностью согласна. Стоит вопрос о покупке недвижимости в Шарме или Хургаде. Сердце лежит больше к Шарму, жила там, как родной стал. Но Синай - это яблоко раздора, тем более, что север полуострова - горячая точка. Кто даст гарантии о 100% безопасности? Хургада внушает больше доверия, что ли.
  19. Ravenna80

    Недобросовестные!

    Пользуйтесь арабской версией сайта http://egyptpost.org/ser.aspx?Services_id=48 англоязычная не открывается уже давно.
  20. Ravenna80

    Недобросовестные!

    Соглашусь с Вами на все 100%. Раньше по неопытности тоже пользовалась услугами доблестной египетской почты, получала посылки из дому. Всегда всё было верх дном, пакеты разорваны, часть сладостей украдена, да ещё и налоги из воздуха платила. Теперь только услугами курьеров пользуюсь, их, слава Богу, в ФБ всегда найти можно. Еги-почта нормально работает только на отправление.
  21. Ravenna80

    Лекарства-3.

    От пролежней есть мазь Iruxol 15 гр 20 фунтов.
  22. Ravenna80

    Красота в Египте

    У меня после родов волосы посыпались жутко. Сначала немного, потом всё больше и больше, по всей голове, так ещё и рост новых волос прекратился. Думала, облысею, была в истерике. Сдала анализы на гормоны (деньги, кстати, немалые), всё было в норме. Начала пить витаминные комплексы, также Пантогар, делать маски. Только месяц назад заметила, что выпадение прекратилось (тьфу-тьфу). Это на пятом месяце приёма всех вместе взятых витамин!!! Ногти стали как камень, а с волосами всё очень медленно. Маски стимулировали появление "пуха" аж через 2 месяца интенсивной мазни. А ещё хной крашу постоянно и про химию напрочь забыла. Шевелюра, конечно же не та, что была до родов, но надеюсь её вернуть. Главное, вовремя принять меры.
  23. Ravenna80

    Лекарства-3.

    Насчёт спрея не скажу, а вот ингаляторов много, цены от 10 фунтов и выше.
  24. Ravenna80

    Происшествия В Египте - 4.

    В Каире тоже стали отключать. Каждый вечер на полчаса-час.
  25. Ravenna80

    Лекарства-3.

    1) есть Salbutamol Syrup 120 ml, В Каире 2 фунта стоит. 2) есть Theophylline, Theofar и Theo, разные дозы. Цены в пределах 2-5 фунтов.
×