Перейти к содержанию

Делора

Новые пользователи
  • Публикаций

    26
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

12 участник дискуссий

Информация о Делора

  • Звание
    рассвет в пустыне

Информация

  • Интересуюсь странами:
    Египет
  • Пол
    Женщина
  • Страна/город
    Египет Хургада
  1. Я мотрела по ФБ к пёсику целый день носили еду и питьё,обработали от блох,потом вроде как нашёлся хозяин,к вечеру собаки уже не было на месте.Что потом, я не знаю.Так ,что зря Вы огорчились,есть добрые люди и всегда будут!!!!Просто может быть не все это афишируют. :)
  2. Девочки,кто знает как бороться с клещами.Мою собаку сегодня атаковало 23 штуки и ещё 7 ползали по квартире.Откуда взялись?До сих пор ни одного и сегодня...ужас! Живём на 2 этаже.Знаю , что на виллах сильно страдает живность, но чтобы такое нашествие в квартиру! Собака от клещей привита, есть противоблошиный ошейник-ничего не помогает!Кто знает ДЕЙСТВЕННОЕ, проверенное средство поделитесь,пожалуйста.
  3. Спасибо большое за информацию.А закон Египта применим ко всем иностранным гражданам или только СНГ?
  4. Я ничего не нашла на сайтах российских авиаперевозчиков из Египта о запретах летать чартером после пребывания в Египте более 30 дней.Уважаемые , кто владеет информацией, дайте хотя бы намёк (если ссылку размещать нельзя или напишите в личку,пожалуйста),где указано, что авиаперевозчик отслеживает время пребывания в Египте(именно в Египте и ни в какой другой стране).
  5. Год назад.И муж вылетал 2 года назад точно так же. Опять мне везёт))) Колличество дней проведённых в Египте,на регистрации в аэропорту не считают,штамп не просят переносить.Наверно не вызываю подозрений))
  6. Успеете))) Я так же летела, показала новый чистый паспорт,потом попросили старый с визой по прилёту.Посмотрели и всё.
  7. Вот с первой частью Вашего поста ,про таможенников, согласна полностью, а вот со второй не могу согласиться.Я и мои знакомые много летали из Египта и чартерами и регуляркой и НИ РАЗУ НИ У КОГО из них или стоящих с ними в очереди людей при регистрации на рейс не смотрели визу.Поймите, это разные службы.Их обязанность сверить по документам зарегистрированы ли вы на рейс и выдать посадочный талон и всё.С визами должна другая служба разбираться и это правильно и логично. Потом,на один самолёт продают и чатрер и как бы "регулярку", но значительно дороже.А кресла могут оказаться рядом.Такое было.Опять же непонятный люфт.Как бы по слухам( документов никто не видел)регулярка начинается после месячного нахождения в Египте, но по каким то причинам вдруг оказывается можно нарушить правила, которых никто не видел, и лететь чартером заплатив немалую сумму продавцу билета. Ничего не понимаю!!!!
  8. Я тоже билеты на Мамше покупаю.Нравится Туркишами летать и сервис на порядок выше.Но с меня за 2 взрослых дополнительно около 100 фунтов взяли,чем на сайте было написано.Кстати, на сайте цена в любой валюте есть и даже в рублях.Там окошечеко рядом с ценой надо открыть.
  9. Меня давно мучает один вопрос.Где в аэропорту определяют, что ты находился полгода, год и т.д. в Хургаде и должен лететь регуляркой? Там где посадочный талон выдают, им всё равно сколько ты в Египте жил, они визу не смотрят.А те, которые визу смотрят, сразу откидывают из паспорта посадочный,не глядя....так где сверяют каким рейсом ты летишь, на каком этапе?Опять же на один и тот же самолёт продают и чартер и регулярку...Буду очень признательна за разъяснение.
  10. Polinochka ошейники красивые, на моему великовато будет. :)
  11. Может быть, кто-то подскажет где купить норальный кожаный ошейник?Смотрела в 3 зоомагазинах в Сакале и одном в Дахаре,на Насре,ничего не нашла.
  12. Купила в Сензо ошейник за 75 фунтов и вот , что с ним стало после первой прогулки с собакой среднего размера.
  13. Конечно берите.На Фейсе есть объявления о бедолагах, ищущих дом,любовь и заботу. Понимаю Ваше беспокойство,как оставить животное на время отъезда из Египта...иногда обстоятельства вынуждают.Поэтому много лет не брали живность в дом.Но сейчас есть много отелей для собак, а может быть и ссобой взять...проблемы решаются по мере их поступления. У меня тоже всё началось с передержки.Знакомая попросила на полгода, получилось на год...Когда отдала хозяйке, поняла, что не могу без собаки. Теперь взяла замечательного взрослого пса.Мы счастливы. Если будут вопросы по уходу и содержанию ,пишите ,обязательно помогу . Удачи Вам!
×