Перейти к содержанию

Амри

Новые пользователи
  • Публикаций

    64
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные Амри


  1. Хочу, чтобы на многострадальной земле Сирии наступил мир и покой и она возродилась бы как Феникс из пепла и разрухи! И где-нибудь там, у моря нашлось бы местечко и для меня.. :girl_blush2: А ещё очень-очень хочу побывать в Ирландии и Исландии. :yes:

    • Поддержать 5

  2. Люблю всё! :girl_blush2: Мясо, жареное на огне, овощи гриль, особенно баклажаны! :give_heart: Хлеб люблю, белый, горячий, с корочкой хрустящей! :yes: Курочку люблю в сливочно-чесночном соусе, пельмешки собственноручно слепленные! :girl_in_dreams: Самсу обажаю!!! С курочкой опять же.))) :nyam2: Из фруктов просто тащусь по манго и дыне! :good2: Да, и арбузики каждый год жду с огрооомным нетерпением! :girl_sigh:


  3. Всем добрый день! Совсем свежее потрясение! Жизнь не устает удивлять! Ночью не могла уснуть и тупо переключала каналы и, о чудо! Яркие, сочные кадры корриды. Нет, я не сторонница насилия и жестокости, и не жажда крови меня привлекла. Настолько поразительны были кадры, что я невольно отложила пульт. И досмотрела фильм до конца. Обревелась вся! Фильм называется "Манолете". Артист, исполнивший главную роль матадора мне не знаком, а героиню сыграла Пенелопа Крус. Это история яркой жизни и роковой любви актрисы Люпе Сино и легендарного матадора Мануэля Родригеза Санчеса, который трагически погиб на корриде во время кровавой схватки с разъяренными быками.

    Его имя стало легендарным для любого испанца, который любит корриду. Действия фильма Манолете разворачиваются в начале двадцатого века и рассказывают о том, как мальчик из семьи, в которой все мужчины в разных ролях работали на корриде, стал одним из самых известных людей Испании. Начав карьеру в семнадцать лет, он провел несколько сотен боев. После окончания корриды матадору, который показал высочайшее искусство ведения боя, принято было дарить уши быка. Манолете многократно удостаивался этого приза, несколько раз он получал два уха и хвост и однажды получил два уха, хвост и копыто быка. Став знаменитым человеком, он познакомился с актрисой Люпе Сино, которая блистала в то время в Испании. О Люпе Сино говорили, что на треть она Ава Гарднер, на треть — Кармен и на треть — большая проблема. Их роман длился недолго, на одной из коррид Манолете получил несколько ударов от быка и умер мучительной смертью.

    Очень советую посмотреть!


  4. Всем - здравствуйте! Я очень люблю наши отечественные мини-сериалы за жизнь, что называется. :give_heart: Типа "Всегда говори "Всегда". Сейчас по Домашнему идет как раз такой. "Я тебя люблю". Уже одно имя Абдулова, которого я просто обожаю, говорит о многом. А еще сериал "Next" с его участием! :girl_cool:

    Кто смотрел британский сериал "Торчвуд"? Мне кажется, после "Секретных материалов" это самый интересный с хорошо закрученным сюжетом. Жаль, что он как-то незаметно и тихо прошел по ТВ-3. Да, "Звездные врата"! Грандиозный проект! :good2:


  5. Вчера случайно, щелкая по каналам, напала на кулинарную передачку. Готовил индийский повар И именно эти лепешки! Отметила для себя следующие важные моменты: тесто ни в коем случае нельзя раскатывать перед тем, как выкладывать начинку!!! Разминать лепешку в руках таким образом, чтобы середина была толще, а края тонкие. Пюре для начинки он не обжаривал и положил в него много рубленной зелени. Следующим этапом была как раз скалка. Так вот, он делал это очень нежно и бережно. И, опять таки, по направленияю к краям. А обжаривал на СУХОЙ сковороде! Буду пробовать.

    • Поддержать 1

  6. Всем - здравствуйте! Мои самые любимые сериалы - наши, отечественные. Про жизнь, про любовь. Типа "Две судьбы". Вот сейчас с большим удовольствием смотрю "Вера, Надежда, Любовь" по России. Очень люблю "Всегда говори всегда". Ментовских сериалов множество.. Но, на мой взгляд, "Убойная сила" - самый классный! Очень актеры нравятся! Хабенский и Федорцов. "Каменскую" с удовольствием пересматриваю. А еще ну ООООЧЕНЬ нравятся "Таксистка" и "Путейцы". И опять же, артисты обалденные! А из иностранных сериалов, конечно же, "Говорящая с призраками" и "Зачарованные"!!!


  7. Добрый всем вечер! Ну, почему, почему никто до сих пор ни слова не сказал о мультике "Как приручить дракона"???! :unknown: Отличнейший фильм! Чесслово! :clapping::clapping::clapping: А концовка ваще супер! В том смысле, что не просто заурядный хэппи энд в лучших традициях американского синематографа. Очень даже неожиданный. :girl_sigh: Будет о чем со своим детенышем поговорить, есть из чего выводы полезные сделать. Об анимации даже говорить не буду! :thumbup: :girl_dance: Неблагодарное дело! Так что, все в кино! Со своими чадами! Получите удовольствие! Тем более, что нас опять балуют трехмерным изображением! :i_am_so_happy:


  8. Посмотрела Алису... Классный, красивый фильм. Особенно в 3D. Но отчего-то никак не могу отделаться от какого-то неприятного ощущения.. Все-таки у Бартона мрачноватые фильмы.. И странные они.. Джонни Депп неотразим.. Впрочем, как всегда.


  9. Самый потрясающий фильм последнего времени - Аватар! :girl_curtsey: Восхищаюсь Кэмероном! Это какую же голову надо иметь, какую буйную фантазию, чтобы придумать ТАКОЙ чудесный мир!!! :girl_in_dreams: Его можно смотреть и пересматривать! И каждый раз будешь находить что-то новое! Всё продумано до мелочей! Но смотреть нужно только в очках, только в 3D!


  10. Спешу поделиться впечатлениями о шестом Гаррике! Полное разочарование! :shout: Так ждала и так расстроена! :girl_cray: Тот, кто не читал книгу, не поймет, при чем здесь Полукровка и почему Полукровкой себя называет Снегг. Фильм ни о чем! Событий практически никаких! Сплошная болтология! От книги ничего не осталось. :kiss_mus: История Снегга и Воландеморта остались за бортом. Бедная Роулинг! С моей точки зрения, этот фильм провален. :cl-gl: Если вы читали книгу, не ходите! Испорченный вечер гарантирую. :give_rose: Оценка - троечка. Слишком фривольно обошлись с текстом. Спецэффекты как всегда на уровне.


  11. Добрый всем вечер! На днях посмотрела замечательный фильм "P.S. Я люблю тебя". Потряс до глубины души! Особенно первая часть. Настолько сильно чувство утраты!!! Так велико сочувствие! Очень рекомендую!


  12. Добрый всем вечер! Хочу поделиться своей радостью со всеми! Открыла для себя (спасибо подругам!) два новых имени! :) Анатолий Тосс и, совсем неожиданно для меня, Януш Леон Вишневский. У первого прочла "Фантазии женщины средних лет", а у поляка "Одиночество в сети". Рыдала над обеими книгами! :) Особенно над "Одиночеством".. :) :) От Тосса, от концовки романа ощущение такое, как будто по голове дали! Настолько необычна и неожидаема развязка!!! :) :) :) Оооочень рекомендую! Правда, начинала и ту и другую со скрипом. Очень бы хотелось услышать мнение других об этих книгах!

    Знаю, что по книге "Одиночество в сети" был снят фильм. Если кто-нибудь его видел, поделитесь впечатлениями, пожалуйста!


  13. я ходила на балет...а вот в оперу только собираюсь...думаю будет тяжеловато высидеть... :)

    Очень люблю оперу!!! :) За что огромное спасибо моему отцу. Помню, как тщательно он, истинный театрал и истинный любитель и ценитель оперы, подбирал спектакли в мой первый оперный сезон. Как объяснял мне, что первый спектакль не должен быть длинным, излишне мрачным и сложным. Таким, как, например, "Аида". Первый раз он повел меня на "Русалку" Даргомыжского. Потом был "Евгений Онегин", которого я просто обожаю! Следующими были "Травиата" и "Фауст". И так аккуратно, постепеннои бережно он ввел меня в этот волшебный мир.

    Последуйте совету моего отца. Идите в театр, не бойтесь оперы! Я бы советовала начать с "Евгения Онегина" или "Женитьбы Фигаро". :) Удачи!!! :)


  14. Совсем забыла упомянуть о мистических триллерах. Омэн в свое время меня потряс. :) А еще фильмы-катастрофы. Долго находилась под впечатлением от картины Когда наступит завтра. Да, Война миров с Томом Крузом. Долго на небо поглядывала! :)


  15. Зеленая миля.

    Полет над гнездом кукушки.

    Амадеус.

    Приведение.

    Осень в Нью-Йорке.

    Сладкий ноябрь.

    Город ангелов.

    Все серии о Гарри Поттере. Потрясающие съемки! Поражает полет фантазии создателей!!! Изумительное искусство художников!

    Обожаю старые советские фильмы! :) Особенно Разные судьбы, Аттестат зрелости и многие, многие другие. Можно перечислять бесконечно! :)


  16. Амри а разве по седьмой книге сняли фильм уже??? вот это я отстала. последние книги уже коммерческие. Хотя, мне все равно нравятся

    Мне тоже книги понравились. :) :girl_blum: А съемки фильма идут полным ходом! Правда, книгу разделят на две части. Премьера первой состоится в будущем году, а второй - через год. Долго ждать придется. :) Летом премьера шестой части. Если память не изпеняет, 16 июня.

×