Перейти к содержанию

Мариса

Новые пользователи
  • Публикаций

    67
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

150 специалист

Информация о Мариса

  • Звание
    рассвет в пустыне

Информация

  • Интересуюсь странами:
    интересуюсь странами
  • Пол
    Женщина
  • Страна/город
    Россия

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

  1. Спасибо! Очень красочно и интересно,жду продолжения)
  2. Мариса

    Что Читаем?-2

    Традиция сложилась лет 6 назад,когда я,сломав голову,что дарить бабуле,решила,что лучший подарок-это книга.Бабушке очень понравилось,она у меня книголюб со стажем,в молодости,переезжая из Красноярска в Лен.область,бросила все вещи,с собой везла только книги) Список пока неполный и приблизительный: Д.Мойес "Один плюс один",Б.Акунин "Алмазная колесница",Г.Яхина "Зулейха открывает глаза",Д.Тартт "Щегол",что-нибудь из Ю.Несбе(не читали ничего).
  3. Мариса

    Что Читаем?-2

    О! Еще одна хотелка,спасибо! Я фильм смотрела,но он плохо раскрывает предысторию отношений мужа и жены.
  4. Мариса

    Что Читаем?-2

    Как раз ищу по просьбе бабушки,что еще почитать у Д.Мойес. "До встречи с тобой" и "Девушка,которую ты покинул" бабуля из библиотеки принесла. "Танцующую с лошадьми" мне подруга в дорогу вручила,перелет я не заметила,бабушке тоже понравилось.По сложившейся традиции,на НГ подарю бабушке книги,составляю потихоньку список)
  5. Спасибо,что предложили "Зулейху" для прочтения,давно в хотелках была.Собиралась заказать бумажный вариант,начала пару глав читать для ознакомления,затянуло,домашние дела встали,но не дочитать не могла) Мысли в кучу,разложить по полочкам пока не получается. Первое,что порадовало-отсутствие чернухи,так не хотелось разочаровываться,наткнувшись на пошлость,к счастью,не пришлось.Интересные и неоднозначные персонажи с тяжелыми судьбами.Жаль почти всех:людей,лишенных всего;коменданта,застрявшего в тайге на долгие годы со свои собственным внутренним адом;Муртазу,который,как ни крути,был хорошим хозяином и опорой семье;Упыриху,оставшуюся(скорее всего умершую) в одиночестве.Поломанные людские судьбы,но не полная безнадежность.Зулейха-тихая и покорная татарочка,такая слабая и такая сильная. Чудоковатый доктор Лейбе,гениальный,живущий в своем мире.Ведь не сведи их судьба,Зулейха умерла бы в родах вместе с ребенком,а профессор окончательно ушел бы в себя.Для обоих ссылка в тайгу стала пусть очень трудным,но все же продолжением жизни.Тяжело,но не безнадежно.
  6. Я бы хотела без чемоданов летать,но не получается,вроде бы беру по-минимуму,а багаж битком) Воду специально на борт не несу,просто забываю выбросить)Беру попить в дорогу, мне до аэропорта 4е часа добираться и приезжаю обычно сильно заранее. Что при тщательном досмотре отпугивает?Честно?Не знаю.Ничего запрещенного не везу,понимаю,что люди делают свою работу.Но,зная,что в какой-то стране на постоянной основе так досматривают,предпочту отдыхать в другом месте.Считаю,что для обеспечения безопасности достаточно рентгенов,сканеров,рамок,собак.А тщательный досмотр выборочно,если есть какие-то проблемы. Кстати,на досмотр попала недавно,едя в Финляндию.Собака нас очень долго обнюхивала,загнали машину в бокс,пассажиров на личный досмотр.Для нас пригласили русскоговорящего сотрудника,который очень вежливо попросил снять верхнюю одежду.Мужа слегка пощупал,на меня только посмотрел,снятую одежду проверил,извинился и пожелал приятного пути.В соседней комнате подругу досматривала женщина,так же проверила одежду,провела руками по телу,извинилась.Да,было не очень приятно,мы потеряли час времени,но все предельно вежливо и тактично.
  7. Лично меня такой досмотр отпугнул бы от отдыха в стране.Учитывая,что чемодан я раз пять перекладываю,чтобы пазл сложился,вдвойне неприятно,если в нем кто-то будет копаться.Надеюсь,после открытия Египта досматривать будут помягче. Про воду.В Пулково много раз проносила воду на борт,не специально,просто забывала в сумке,а на досмотре никто ничего не сказал.В Греции нашли,сказали,что нельзя,но выбросить не заставили. В мае вылетала из Питера,всех,кто не хочет раздеваться,приглашали пройти через сканер.Мне снимать было особо нечего,пошла через рамку,зазвенела,предположили,что виной шпильки в волосах.Попросили пройти через сканер.
  8. Присоединяюсь к благодарностям!Как раз на днях перечитывала эту тему.Настолько нудно мне в школе историю преподавали,что почти ничего о Древнем Египте в памяти не отложилось.Эта тема просто подарок!Еще раз спасибо!
  9. Мариса

    Египетская Болталка № 878.

    Добрый вечер!Сегодня были в лесу(Ленинградская область),у нас грибы только-только пошли,чернику начали собирать,малина еще не созрела.Надо же какая разница в климате!
  10. Сейчас вообще ужас расскажу!Сестра моей близкой подруги встречалась со своим однокурсником два года,сбежала от него,т.к. парень пил,гулял,в институте почти не появлялся.Этот товарищ после расставания с любимой переключился на ее младшую сестру-мою подругу.В шоке были все,родители девушки за голову хватались.Семья у парня достаточно обеспеченная,машину,квартиру,диплом,какие-то курсы папа ему купил,на работу пристроил-на завод электриком,потому что только на этой должности начальство было готово терпеть его постоянное сидение на купленных больняках.В общем,подруга переехала к нему.Родители избранника,надо сказать,такой невестке не обрадовались,деньги сыночке давать перестали,машину новую(взамен разбитой по-пьяне)не купили.Четыре года она мучилась:постоянные запои мужика,денег вечно не хватало,свекры открыто высказывали свою неприязнь.После очередного запоя мужа ушла к родителям,но вернулась,узнав,что беременна.Свекровь отправляла на аборт,родители и друзья уговаривали расстаться с этим мужчиной.Почти всю беременность муж трепал ей нервы,перед родами подруга опять вернулась к родителям.За пару недель до родов,выслушав очередную клятву благоверного,что тот больше ни-ни,дала ему последний шанс.А потом родовая травма,ребеночек с инвалидностью,предстоящая дорогостоящая операция.Не знаю,что там у мужика в голове перевернулось,но с тех пор уже 5 лет это другой человек-он живет для семьи.Не пьет,занимается спортом,купил машину,отделал квартиру,использует любую возможность заработать денежку,два раза возил ребенка в Германию на реабилитацию,жену балует,как может.О молодых годах муж подруги говорит,что был идиотом,наличие легких денег и полное отсутствие мотивации чего то добиваться чуть не сгубили его,теперь есть для кого стараться.Что болезнь ребенка и депрессия жены заставили взять себя в руки,вспомнить,что он мужчина,что у него есть обязательства. Я бы не смогла столько лет надеяться и любить,моя любовь закончилась бы после пары запоев.Вот умом понимаю,что мужик огромную работу над собой проделал,но любить бы такого не смогла.А подруга может,скоро десятилетие совместной жизни отмечать будут,а до сих пор в муже души не чает.
  11. А у меня есть две знакомые пары,встретившиеся на собачьей выставке Шикарное место для знакомства)И подойти к понравившемуся человеку легко,и поговорить о чем найдется,и характер кандидата сразу виден,достаточно взглянуть на его/ее собаку Вообще очень грустно,что столько одиноких женщин.ИМХО,не от того,что мужиков нормальных нет.Есть они.Я даже по своей почти деревне вижу,как много стало мужчин,занимающихся спортом,следящих за собой,нацеленных на семью,детей.Смотрю на свою 33х летнюю сестру,которая никак принца не найдет,и понимаю,что корону с головы иногда снимать надо,тогда все будет.И требования завышать не стоит,не все мужчины к 30 годам заработали на машину,квартиру и не все директорами банков работают.Со среднестатистическим мужчиной,который получает среднюю зарплату,тоже можно жить счастливо и рожать детей,брать кредиты,ипотеки и со временем зарабатывать вместе на все свои хотелки.Главное,чтобы с человеком было тепло и комфортно.
  12. Я,как новичок,за открытый раздел.Читать люблю больше,чем писать,набирать нужное количество сообщений буду долго А тема очень интересная,огромное спасибо всем,особенно Ежихе,за то,что делитесь своими знаниями
  13. Мариса

    Январские Чтения

    Маргарет Митчелл "Унесенные ветром". Первое,что пришло в голову о начале новой жизни,о вынужденном,самом страшном начале.Бестселлер,написанный в 1936 году о любви на фоне крушения цивилизации.Годы гражданской войны,привычный мир главных героев рушится, кто-то приспосабливается под воздействием обстоятельств, кто-то цепляется за былые традиции и устои, но все начинают новую жизнь:сильные выплывают,слабые идут ко дну.
  14. Мариса

    Читательская Болталка :)

    Я выросла в читающей семье: мама,папа,бабушки/дедушки-все книголюбы.Мне с детства много читали,родителей практически каждый день с книгой видела.Но сама лет до 10-11 не читала ничего, кроме школьной программы, и то из-под палки.Подсадили меня на детские детективы,а потом понеслось!Брат лет до 16 книгам сопротивлялся,но мы и его сломали,даже в библиотеку теперь ходит,с экрана читать не любит) Девушки,а на Универсариуме курсы бесплатные,я правильно поняла?
  15. Мариса

    "must Have" Для Домашней Библиотеки.

    Из того,что уже есть,что нежно люблю и что вспомнила сразу: Наша классика-книг много,авторов перечислять не буду. М.Митчелл "Унесенные ветром" Шекспир. Диккенс. Ремарк. Маркес "Сто лет одиночества". Гюго "Человек,который смеется" Ш. Бронте. Джейн Эйр Э.Бронте "Грозовой перевал" К.Маккалоу "Поющие в терновнике"
×