Перейти к содержанию

eva

Местные жители
  • Публикаций

    2 416
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    7

Весь контент eva

  1. После встречи опять последует разлука. Хочу быть всегда молодой
  2. eva

    Маска Откровения.

    Да просто чаще всего " глаза" правды и не скажут. Ну кому больно надо лезть в чужую жизнь и докладывать, чтобы потом крайней остаться? Я бы лично на такое не подписалась. И если бы просили приглядеть, то даже в случае косяков, вряд ли стала бы жене об этом говорить. Кому хочется подставляться? Так что наличие глаз отнюдь не панацея от измен и прочего.
  3. eva

    Маска Откровения.

    Это по нашему, по рАссЕйски. А у египтянок мозг по другому заточен. Там вероятнее всего выбора особо нет. Или оставаться разведенкой до конца жизни, с небольшими шансами повторного замужества или выйти замуж за представителя семьи и получить статус замужней дамы со всеми бонусами. Я думаю вопрос о том как просыпатьсяутром в одной постели у нее отнюдь не на первом месте.
  4. eva

    Маска Откровения.

    Вы к себе все примеряете. А мужу маски нет еще 72. И мужчины в 50 с хвостиком могут еще ооочень хорошо выглядеть. Например Ходорковскому сеййчас 50. Не думаю, что через 3-4 года он резко постареет. Вполне себе интересный мужчина, даже не беря во внимание финансовую составляющую. И когда там ему еще будет 70 и станет он фу- фу. Может и не станет. Опять же на глазах стариться будет, не так заметно. :biggrin:
  5. eva

    Наш египетский дом

    :biggrin: :biggrin: :biggrin: Извините, не удержалась.
  6. eva

    Арабы-христиане

    Да тут по моему от того, что именно она решит, практически ничего не зависит. На мой взгляд МЧ уже обозначил свою позицию в этом вопросе, сказав, что его семья пристрелит за связь с иностранкой. Может быть я ошибаюсь, но с моей точки зрения этим он дал понять, что на совместное будущее ей рассчитывать не стоит. Я лично это так вижу.
  7. Так слово " банды" слишком громко сказано. Это завсегдатаи так называемого антибабского форума. Обиженные жизнью, закомплексованные и потому ненавидящие весь женский род, с идейным вдохновителем под ником Улис вроде бы. Они по российским папашам больше практикуют. Ну может еще по европейским. Вряд ли возьмутся помогать египтянину, т. к. еще больше чем женщин, они не любят так называемых " черных". Ну или за оооочень большие деньги.
  8. eva

    Маска Откровения.

    У моей знакомой неприятная ситуация с ребенком получилась. Она в свое время уехала в Египет работать, еще до революции. Ездила домой к сыну каждый отпуск, высылала деньги. Потом встретила нынешнего мужа, поженились, она забеременела, родила второго сына.Ребенка как подменили. Видимо ревность взыграла, тем более переходный период начался. Он ей такие концерты по скайпу устраивал, мама не горюй. Плакал, кричал, чтобы она не смела больше приезжать, что она его бросила и если она приедет, то он уйдет из дома, типа не хочет ее видеть совсем. Он ей все припомнил из того, что видимо копилось в душе. Даже школьные собрания, на которые ходит бабушка, а не мама. И совместные мероприятия в школе родителей с детьми. Не знаю как она будет все это разруливать, может со временем успокоится старший сын. А пока она очень расстроена, мечется меж двух огней. Вот и такое бывает.
  9. Большинство жителей Абхазии имеют российское гражданство, а не грузинское.
  10. Ну с такими доходами квартира вряд ли быстро отделается. Это может на годы растянуться, учитывая, что в квартиру нужна еще и мебель и самая необходимая бытовая техника. А со свекровью и золовкой жить под одной крышей, тоже удовольствие сомнительное. Это ж не в гости на денек заехать. Опять же квартира родительская, надеюсь, у них достаточно большая? Ведь как минимум 3 спальни необходимо, чтобы не сидеть друг у друга на головах. И сестра у него незамужняя или разведена? Потому что, если соберется замуж, все расходы на свадьбу, приданое (немаленькое), ляжет на плечи МЧ. Это тоже расходы приличные.
  11. eva

    Маска Откровения.

    Вот только хотела сказать, что иностранка может быть только одна из четырех. Лимит исчерпан. Так что все это лишь египетское бла-бла-бла. Опять же сколько уже читала в разных ветках сообщения от страждущих замуж о том, что им пообещали развестись. Ни один не развелся. Мало того, я думаю, что жена и не подозревает, что они оказывается плохо живут . Такое тоже сплошь и рядом. Египтяне известные сказочники.
  12. eva

    Хургада. Что? Где? Как? №5

    Централь это улица идущая вверх от кафе Машрабея.
  13. eva

    Египет. Новая Эра.

    Что значит сработало ? Сработало, да не особо. Низшие слои как рожали, так и рожают, только не регистрируют этих детей. У них совсем нет документов, они не могут ни учиться, ни работать официально, поэтому пополняют криминальную среду в процессе взросления. Так что не все так радужно в Китае с рождаемостью. И налог не такой уж бешеный, хотя низшие слои конечно не потянут.
  14. eva

    Египет. Новая Эра.

    Ну сначала, наверно, позвонила, а потом уже закопали и у могилы сфоткались. Вот ничему уже не удивлюсь.
  15. eva

    Египет. Новая Эра.

    В новостях написано, что дочь Бельтаги 17 лет.
  16. eva

    Новости Египта 2.

    Генпрокурор Египта потребовал у МВД план разгона демонстрантов в Каире. ДУБАЙ, 31 июл — РИА Новости, Маргарита Кислова. Генпрокурор Египта Хишам Баракат потребовал у МВД страны предоставить подробный план очищения площадей Рабиа аль-Адавия и ан-Нахда в Каире от демонстрантов, которые находятся там с 3 июля и требуют возвращения к власти президента Мухаммеда Мурси, сообщает в среду интернет-сайт египетской газеты "Аль-Масри аль-Яум".
  17. Неа, автор говорит не жили вместе и не спали.
  18. Если вы про Крейзи Герл, то она 2 года там просидела, прежде чем поняла, что ловить там нечего и что материальная составляющая одна из основ в семейной жизни, хотя она изначально всех ( и себя в том числе) убеждала, что с милым рай и в шалаше и ей для счастья много не надо. Сейчас на родине, надеюсь все у нее хорошо и она забыла свою египетскую семейную жизнь как страшный сон. А автору хочется сказать..... Не собирается ваш МЧ жениться, это даже из ваших постов о нем видно. Все что ему надо на данный момент, сожительство без особых обязательств. Я это так вижу. Все ИМХО. И при любых ваших действиях, направленных на разъяснения ситуации с женитьбой, вам будут говорить, что вас предупреждали заранее о невозможности данного события, а раз вы все таки приехали,значит согласны пожить и так . И к нему никаких претензий быть не может. Еще не раз услышите " я ведь был с тобой честен, хабиби, ты сама все решила"
  19. eva

    Оффтопка. Перезагрузка.

    Не знаю как во всем Египте, но вот в Верхнем Египте гораздо престижнее пойти второй женой, чем остаться старой девой. И никто особо замужество второй женой позором не считает. Вспомните, как у одной нашей форумчанки несколько лет назад муж собирался второй раз жениться в Асуане, так невесток потенциальных одну за другой на смотрины водили, причем молоденьких, не считаясь, что первая жена в соседнем доме гостит. А все потому что муж с деньгами.
  20. eva

    Лекарства-3.

    Справа сверху есть окошко поиск.
  21. eva

    Лекарства-3.

    Вот я еще спросила сейчас у знающего человека. Есть аналог нашего геля троксерутина. Называется Венорутон гель. Тоже можно использовать как рассасывающее средство.
  22. eva

    Лекарства-3.

    Приложите лед лучше сначала. А потом лучше смазывать какой нибудь рассасывающей мазью типа российского троксевазина , траумеля или спасателя. Вот не знаю к сожалению египетских аналогов этих мазей. Может девочки подскажут. А йод на синяк не надо.
  23. eva

    Лекарства-3.

    Так вроде бетадин они используют как антисептик. Красная такая жидкость.
  24. eva

    Новости Египта 2.

    Морпехи на базах НАТО готовы к переброске в Египет 14 июля Десант морской пехоты на базах НАТО переведен в состояние часовой готовности к переброске в Египет, сообщает ИТАР-ТАСС. Это может потребоваться, если ситуация в Египте ухудшится и придется эвакуировать американцев из страны. В конце прошлой недели два корабля ВМС США подошли к берегам Египта. На их борту находятся более двух с половиной тысяч морских пехотинцев и множество вертолетов. Командующий Корпусом морской пехоты США генерал Джеймс Эймос объяснил необходимость их присутствия у египетского побережья неясностью развития ситуации в стране. http://news.mail.ru/politics/13898861/?frommail=1
  25. eva

    Новости Египта 2.

    Президент США распорядился пересмотреть программу помощи Египту МОСКВА, 11 июл — РИА Новости. Президент США Барак Обама дал указание всем профильным правительственным ведомствам пересмотреть программу помощи, которую страна оказывает Египту, сообщает агентство Рейтер со ссылкой на заявление министерства обороны. "Принимая во внимание события, имевшие место в Египте на прошлой неделе, президент США отдал распоряжение министерствам и агентствам пересмотреть нашу помощь правительству Египта", — говорится в заявлении военного ведомства. Израиль убеждает США продолжить помощь Египту Подробности не приводятся. Ранее Обама поручил своей администрации дать оценку событиям в Египте и продумать дальнейшие действия в отношения Каира. Наряду с этим председатель юридического комитета сената США Патрик Лихи заявлял, что США должны прекратить оказывать арабской республике поддержку, ежегодный объем которой оценивается в 1,5 миллиарда долларов. РИА Новости http://ria.ru/arab_riot/20130711/948924225.html#ixzz2YiRWLiy8
×