Перейти к содержанию

murka

Пользователи
  • Публикаций

    195
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент murka

  1. murka

    Лекарства-3.

    Добрый день, подскажите пожалуйста, есть ли здесь препарат монурал ( кажется) я точно название не помню, возможно, кто-то меня поправит. От цистита . Спасибо. А так же что-то такое как цистон, например.
  2. murka

    Лекарства-3.

    подскажите пожалуйста, есть от в Египте препарат лираглутид ( liraglutide)?
  3. murka

    Лекарства-3.

    Спасибо
  4. murka

    Лекарства-3.

    Девочки, точно помню, что уже говорили про египетский аналог препарата жанин, ярина, Диане и джес, но не могу найти где. Повторите пожалуйста, если не очень трудно. Очень благодарна.
  5. murka

    жених ищет невесту

    вероисповедание точно ислам. возраст невесты не уточняет. сам говорит на арабском и английском. пытается изучать русский.
  6. murka

    жених ищет невесту

    есть жених. 48 лет, разведен. есть дети, но живут не с ним. работает юристом. мусульманин. не против, если у невесты есть ребёнок или дети. живёт в Каире. есть квартира и машина. из хорошей семьи.
  7. murka

    Каир - Город Большой

    посоветуйте пож место в Каире куда можно на пару часов пристроить деток поиграть под присмотром, пока мама или шопится или у врача. как в дэнди молле, например, но в городе. спасибо.
  8. murka

    Лекарства-3.

    подскажите пожалуйста, как в Египте найти аспаркам или что то подобное. спасибо.
  9. добрый день, посоветуйте, пож, где посмотреть, если об этом уже писали или опишите свой опыт, если нетрудно. как шестилетнем ребенку от международного брака, имеющему росс гражданство оформить егип гражданство,получить еги свид о рождении. куда идти ( название организации по-арабски, пожалуйста), что спросить и что иметь с собой. спасибо.
  10. Скажите пожалуйств, с какого возраста египетскому ребенку не нужно разрешение от отца при путешествиях за границу.
  11. murka

    Банки

    Ни фига не отменили. Даже на стену повесили памятку. Правила перевода денег. От иностранцев требуют контракт на квартиру и свидетельство о родстве получателя. Это в каире. Банк александрии.
  12. То есть просто туристу не выдадут?
  13. Добрый день, подскажите пожалуйста, может ли египтянин, находящийся на територрии третьей страны ( не россии и не египта) получить в консульстве россии, расположенном в той стране визу в россию при наличии всех необходимых документов? Спасибо.
  14. murka

    Банки

    Спасибо
  15. murka

    Банки

    Спасибо. То есть два варианта или вестерн юнион или открыть свой счет в еги банке и с него пересылать? А можно ли пересылать деньги со своей карточки виза на мастер кард? А как пополнить свою карточку виза?
  16. murka

    Банки

    Спасибо. Только я не совсем поняла. То есть зайти в любой банк и сказать, что я хочу положить наличность на карточку? Еги фунты. Подскажите пож, если к примеру я положу 100 фунтов , то сколько рублей окажется на карточке?
  17. murka

    Банки

    Добрый день, посоветуйте, пож, как положить деньги в египте на карточку виза, выпущенную сбербанком россии? Спссибо.
  18. Еще раз добрый день. Снова вопрос. Я забронировала билеты через турцию. Все в порядке, пришли на мейл. Волнуюсь теперь вот из за чего. Если вдруг не получится улететь, вернут ли деньги и когда последрий срок чтоб отказаться от билетов? Или все, возврата нет? Спасибо.
  19. Понимаю, что задолбала, но такое дело. В первый раз сама онлайн бронирую перелет. На сайте airarabia такая заморочка по поводу багажа и питания. Они что, в стоимость не входят? Как и где доплачивать? Реально не понимаю. Может, плюнуть на эмиратовцев и лететь турками? В смысле у них при бронировпнии билетов меньше заморочек. Подскажите пож.
  20. И еще один вопрос. Бронирую перелет из каира в москву через эмираты на airarabiya. Название авиакомпании наверняка написала неправильно. Прошу за это прощения, но не в этом суть. Транзит в эмиратах не предполагает наличия визы ни для россиян, ни для египтян? Буду очень признательна за разяснения.
  21. Спасибо за советы. Есть еще один вопрос. Сын просит взять с собой футбольный мяч. Надутый. Он его любит , дорог как память и тд. Мяч в багаж можно? Спасибо.
  22. Консульство работает по воскресеньям, вторникам, средам и четвегам. В среду только с россиянами. С 9 30 и талончики перестают выдавать после 11 30. Если есть возможность сделать разрешения от отца, если есть возможность. Ситуации бывают разные. Лучше перебдеть.
×