Перейти к содержанию

рыбка

Наш человек
  • Публикаций

    652
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент рыбка

  1. Девочки приветик!Нужен в ветеринарную клинику,в Саудовскую Аравию,врач ветеринар мужчина, с РОССИЙСКИМ дипломом,свободно говорящий на английском и готовый сдать экзамен,в СА.Пишу сразу,что это вся информация,которой я владею,есть эмейл,кого заинтересует,дам,в личке,пишите,только,заинтересованные,серьёзно.
  2. рыбка

    Что, Где, Почем?

    В аптеках посмотрите, у них обычно стенды с мед.изделиями бандажами, стельками и т.д.
  3. рыбка

    *Всё О Жилье В КСА*

    Девочки привет! Не подскажете цены на компаунды в Даммаме и Хубре? Мне муж говорит, что больше 70-ти, а я подозреваю, что у него не правильная информация
  4. рыбка

    Важная Информация!

    Всем привет! Для меня это очень важно, где то читала тут, но не смогла найти, меня интересует телефон справочной службы и телефон вызова такси, на дом, город Даммам, подскажите пожалуйста.
  5. рыбка

    Выйти замуж в КСА.

    Ну в этом мы Вам не помошники, решать только Вам двоим.
  6. рыбка

    Выйти замуж в КСА.

    Я читала хадис, в котором говориться, что ребёнок родившийся не в браке, к отцу не имеет никакого отношения. Получается, если я правильно понимаю, что, если Саудия Ваш брак не признает, то Вы не сможете записать ребёнка на отца, или же, ещё хуже того, родившись вне брака, он будет считаться,незаконнорожденным.
  7. рыбка

    Выйти замуж в КСА.

    Анечка, я Вас понимаю, очень тяжело, когда разрушенны надежды и мечты, не хочется верить, что любимый, так поступил, мне кажется, что хороший психолог, поможет Вам поскорее пережить эту ситуацию и он же, поможет Вам осознать, что не так всё плохо, как Вам сейчас это, кажется, а сейчас у Вас, скорее всего, любовная зависимость, но и её лечат. Всё, что не делается, всё к лучшему, напрасных встреч, в жизни не бывает, всё в жизни нам дано, для чего то, только мы не всегда это,хотим понять. Я желаю Вам, что бы для Вас ,снова, мир засиял, разными,красками!
  8. рыбка

    Выйти замуж в КСА.

    Меня улыбнуло)Если бы речь шла о мужчинах с наших Родин, я бы согласилась, там вобще редко мужчины женятся, а тут и в других арабиях, где обществом, религией не принято сожительствовать до брака, мужчины стараются жениться, как можно раньше, если есть возможность, (махр, свадьба и др.материальные блага, потаму, как невесты тут, гораздо меркантильнее наших,готовых на всё, ради любви). Тут в Саудии,мне муж рассказывал, он работает с местными,могут женить своего сына,сразу, после совершеннолетия, врядли они будут встречаться долго до свадьбы, встретятся пару раз, при свидетелях, родственники договорятся между собой и совет да любовь, как говориться, где то любовь появляется, а где то может и не появится. Существует ещё привычка жениться, ну не могут они сюда,подружку привезти, а жену, другое дело. Это по европейским понятиям, без любви до брака,никак, а тут подругому, и живут же и многие, не плохо.
  9. рыбка

    Выйти замуж в КСА.

    Такого лживого человека, я бы побоялась, к своему ребёнку подпускать, кто знает, что у него в голове, вдруг, выкрасть захочет.Помогать ребёнку своему и на расстоянии можно, потом вырастет, сам определиться, но только сомневаюсь, что он захочет помогать, человек гнилой, раз так обошёлся с женщиной, с матерью своего ребёнка.
  10. рыбка

    Выйти замуж в КСА.

    Я извеняюсь, помойму палец случайно соскользнул, на жалобу. Ну вот, всё и прояснилось, это явно не Ваш человек, Вашего инша Аллах, ещё встретите. Каждое разочарование, нам даётся не просто так, извлекайте смысл. Пс.тут кстати у многих окна заклеянны, вечером, на улице, темнота, у самой в квартире,3-4 слоя отодрала с окон.)) Желаю сил ,счастья и удачи!
  11. рыбка

    Выйти замуж в КСА.

    Не думаю, наказания тут, как я знаю не рассходятся с Шариатом,но запросто может Вас подставить, если не ошибаюсь то ,в Иорданской ветке ,ооочень давно, читала историю, как муж захотел избавиться от русской жены ссымитировав кражу золота, из их семьи,тем самым, упёк её в полицию, забрал ребёнка, а её отправил на Родину. Вот тут ей, крупно повезло, потаму, как окажись в СА, вероятнее всего,она бы лишилась помимо ребёнка, ещё и руки. Закон он справедливый, но ситуация, из ряда вон выходящая. На девочек не обижайтесь, никто не любит, когда из них дураков пытаются сделать, а тут, ни раз и не два, приходили сказочницы, такие небылицы о себе рассказывали, им верили, сочувствовали, советы давали от всей души, а потом обман, расскрывался, неприятно на душе было, после такого.Вы по любому пишите сюда, если Вам нужно,наверняка, что то полезное для себя извлечёте, отсюда.
  12. рыбка

    Выйти замуж в КСА.

    Привет! Отвечу без цитирования, сразу, потаму, что планшет новый, пока плохо с него пишу. Я не совсем поняла, он Вас обманул, сказал, что Вы будете единственной, Вы приехали, а там ещё одна есть, законная, так? Если так, то это оромный обман, в религии даже, он просто обязан был Вас предупредить о другой и дать Вам право выбора. Насчёт въезда в страну, раз зовёт, значит впустят, какой смысл, ещё звать, тут я слышала, про системы крупных штрафов, за просрочку икамы. Бороться за свою любовь, в Вашей ситуации, это тоже самое, что со стенкой бороться, хотел бы он этой любви, предложил Бы Вам жить отдельно от его семьи, если же конечно он не был очень бедным, тут мог бы и не предложить. Спрашивайте, чем может грозить Вам возвращение к нему, отвечу, как я предпологаю, потаму, как наслышанна о подобных случаях,не именно в этой стране,ситуация, вероятнее всего, на него начали давить родственники и не обязательно близкие,( в арабиях, семья, это ВСЕ родственники), дескать, как он посмел, отпустить Вас с ребёнком, пусть вернётся, ребёнка заберёшь, а её либо сразу выставишь, либо, по обстоятельствам. Так, что взвесьте хорошо, готовы ли Вы ради сомнительных отношений к Вам, рисковать своей кровинушкой? Насчёт брачного контракта по шариату, (не знаю, как в СА), но запретить мужу жениться на второй, нельзя, но можно указать, что в случае женитьбы на второй, Вы сможете беспрепятственно с ним, развестись, тут уже мужчина задумается хорошо, а нужна ли ему будет ,новая жена, если старую он потеряет.
  13. рыбка

    *Новости И Статьи О КСА*

    А у нас в Даммаме,моллы после 4-х открываются,они с таким графиком работы-обонкротятся)). Наверное рождаемость в стране снизилась,люди дома не находятся,шопингом от нужного дела отвлекаются,приказ об именах,моллы закрываются в 9,все пазлы сходятся)).
  14. рыбка

    *Новости И Статьи О КСА*

    Ужасно всё это и очень печально,если это всё правда,то желаю,что бы он был наказан"по полной"и беспощадно.:ranting:/>
  15. рыбка

    *Новости И Статьи О КСА*

    Не верю,похоже на провокационную страшилку,за такое- секир башка,в мусульманских странах,тем более в Саудии.
  16. Девочки,интересно,это мне так"повезло"?Комбаин мой "мулинекс",стал ржаветь.:ranting:/>
  17. рыбка

    Важная Информация!

    Посольство Российской Федерации в Королевстве Саудовская Аравия(консульский отдел). http://www.rfemb-ksa.mid.ru/kons.html
  18. Лорочка,дорогая,поздравляю с рождением сыночка!!!
  19. рыбка

    Конкурс Болталочек

    Всех победителей с победами!:flowers1:/>:give_heart:/>Ура!!!!
  20. рыбка

    Минусы местной жизни

    Ну,это мечта,ещё потаму,что тут жил пророк(мир ему),поэтому,если переселяться,то именно сюда хотят,я знаю девочек,их мужья учаться в Иордании(остаться там насовсем у них не получается),они были в СА,делали Умру и мечтают жить тут,в Саудии,несмотря не на,что. Про Чечню,не знаю и надеюсь,что там всё нормально,а вот насчёт Таджикистана,у меня,есть сомнения,это политика,не хотелось бы продолжать её обсуждение,тут.
  21. рыбка

    Минусы местной жизни

    Леночка есть те,кто просто надумал или же хочет быть ближе, к святым местам,есть те,кому сложно соблюдать,там где он живёт,из за определённых условий,тогда он должен делать хиджру(переселение),согласно хадису.
  22. рыбка

    Минусы местной жизни

    Амирочка,для меня,всё намного проще было,в России-ислам,только на словах,а в Иордании-сердцем и людей(муслимов),самых разных видела и плохих и хороших. АльхамдуЛлилях,муж был рядом и он меня поддерживал в религии,что было для меня,на тот момент,самым важным. в Саудию,ехала,тоже без особых иллюзей. Согласна со словами Наталинки,про то,что "идеальных мест на земле не бывает,т.к.везде живут люди". Не в Коране,не со слов пророка,нигде не сказанно,что люди из мусульманских стран,минуют огня",т.е.грешники они везде есть,поэтому я ничему не удивляюсь. А насчёт рвения наших СНГэшных девочек,так мы не знаем,насколько кому и где,трудно соблюдать религию,я до определённого времяни,считала,что препятствий,помимо косых взглядов не существует,а потом узнала и не от одного человека,что ещё,как существуют.:(/>
  23. Приветы всем!:flowers1:/> И я так же. Спасибки!:give_heart:/> Привёз?Запекла?А,как ты запекаешь рыбку в духовке,напиши пожалуйста. Маша Аллах,мне бы так.Стыдно писать,сколько мне часов нужно,что бы быть "в форме",я соня. Очень красивые имена и Амаль ,и Эмилия.:girl_claping:/> Зависит от образа жизни,какой вёлся в Иордании или где то ещё и от города в Саудии,куда приедешь.Нсть города,где сама без мужа,не выйдешь на улицу,вот там,действительно тяжело,очень,тем более,если муж много работает,считай-тюрьма. И я поздравляю!:flowers1:/>Подскажем,мы это дело любим,всякую красоту рассматривать:girl_claping:/> Джидда+компауд,это очень здоровско!Наших много в Джидде,может и в компауде ,наших встретите. Скромница ты наша:give_heart:/>
  24. рыбка

    *Делимся Рецептами*

    Вот,испекла запеканку,вместо творога,добавила-лябани: Ингредиенты : творог 600 ГР яйца-3 ШТУКИ Сахар 4- 5 ст.л. Крупа манная 5 ст.л. Разрыхлитель 1-2 ч.л Этап 1. Сначала отделяем желтки от белков. Теперь желтки хорошо разотрем с сахаром. Этап 2. К этой смеси добавляем манную крупу. Хорошо размешиваем. Лучше бы немного дать манке набухнуть, хотя можно и сразу примешивать творог и разрыхлитель теста. Было бы здорово добавить в тесто цукаты, изюм, курагу. Этап 3. Тем временем белки нужно взбить в крепкую пену. Добавить щепотку соли, во время взбивания. Этап 4. Осталось лишь соединить практически готовое тесто со взбитыми белками. Добавляем их аккуратно, перемешивая сверху вниз. В таком случае запеканка получится пышной, воздушной, легкой. Этап 5. Выложить тесто на смазанную форму. Для красивой румяной корочки сверху на тесто можно выложить кусочки сливочного масла. Поставить в разогретую 180 градусов духовку на 30 минут,поставить на 5-10 минут под гриль.
×