Перейти к содержанию

Blair_Davis

Местные жители
  • Публикаций

    604
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные Blair_Davis


  1. девочки подскажите название индийского фильма(он старый).у мужчины было 4 детей,трое родных,один приемный,которого он подобрал у церкви.сам он писал книги и очень сильно любил свою жену.но однажды он потерял все свое состояние и пошел жить к сыновьям.трое сыновей приняли его плохо,а четвертый-не родной,был очень ему рад и принял как родного и подарил белую машину.вот примерно так.

    http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/61719/

     

    :playboy:


  2. Девочки, подскажите пж названия фильма :flowers1:

    Не знаю имен актеров, фильм снят в 2000-ных. Случайно увидела отрывок по телевизору и захотелось посмотреть полностью. Действие как я поняла происходит в Европе, скорее всего в Лондоне. Парень из богатой семьи встречается с девушкой и она вроде как становится его невестой. Потом показывают, что парень платит девушке деньги, за то, что она изображала перед его семьей его подружку. И парень уверен, что девушка хм... в общем проститутка она. На самом деле у девушки есть семья и очень строгий отец. Показывали как она возвращалась домой через окно со свидания с этим парнем. И что-то еще было...она вроде как не индианка, но похожа внешне и сказать правду не могла парню, что на самом деле она гуд гёрл, то ли из-за своего происхождения, то ли из-за еще чего? Он случайно её встретил и предложил сделку.

    Ну и конечно они полюбили друг друга :give_heart:


  3. Капустные оладушки.

    Тоненько порезать капусту, посолить и размять руками, чтобы капуста стала мягкой и дала сок. Добавить сметаны 2 столовые ложки, 1 яйцо и муки ложки 2-3. Все пропорции указаны на четверть маленького велка капусты. Потом жаришь как обычные оладушки. Можно добавить немного зелени (укроп, петрушка) По мне так это выглядит аппетитней.


  4. Лучше уточняйте в бронируемом отеле смогут ли они вас поселить в одном номере. Когда-то нам пришлось платить за 2 номера по этой причине, а отель менять не хотелось :pardon:

    Lamenta

    Какие документы просили вас предоставить для подтверждения брака? У тебя муж турок, тут наверное свидетельство о браке? А если оба не граждане Турции? То что нужно иметь заверенный перевод брачного свидетельства? Или как?


  5. Blair_Davis , а вы из одной страны едете отдыхать ? или из разных. вот задаюсь вопросом из какой страны дешевле бронировать отель ))) первый раз с таким сталкиваюсь)

    JonnyI

    Из разных. По брони надо смотреть, у нас пока получается одинаково по стоимости.

    В прошлую мою поездку, мы бронировали через агентство. Вышло значительно дешевле, чем бронировать самим.

     

     

    далеко не во всех отелях Стамбула селят вместе такие пары..периодически полиция проверяет отели. Инфа от жены кузена мужа,работающей в стамбульской гостинице

    Птичка каким образом полиция производит проверку?


  6. alishkafishka

    Без плана мне никак :woodpecker: На месте трудно будет разобраться как раз таки из-за незнания нами турецкого языка, и незнанием местным населением английского. В Стамбуле, например многие прохожие к которым мы обращались, не могли помочь именно по этой причине. Но надо отметить, что все равно старались из-за всех сил объяснить хотя бы на пальцах :girl_claping:

     

    Вот такой тур предлагает турецкий оператор PlanTour. Может кто пользовался их услугами?

    http://www.plantours.com/AT_CappaKonya2.aspx


  7. alishkafishka

     

    Я уже была в Стамбуле, а мой друг нет. Поэтому туда и еду еще раз, не без удовольствия надо сказать. Очень понравился Стамбул в январе, думаю весной он будет еще лучше :girl_claping: И на Принцевы Острова хотелось бы съездить.

     

    По поводу путешествия по морскому побережью, скажите билеты можно купить без проблем в Стамбуле? Дорого это? И я никогда не передвигалась на пароме на большие расстояния. Там каюты или как в автобусе :biggrin: Имею очень смутное представление о морском транспорте.


  8. alishkafishka

    Cпасибо!

    А можно поподробнее, где именно вы были в Турции? Сколько по времени занимают переезды?

    Судя по карте, ближе всего к Стамбулу Троя. Кстати, не могу найти хорошую, подробную карту Турции. И еще желательно с указанием достопримечательностей :(.


  9. Всем Здравствуйте! :flowers1:

     

    Люди добрые помогите советами, ссылками и прочей информацией :give_heart:

     

    В апреле я с другом хочу съездить на недельку в Стамбул, а из Стамбула отправиться посмотреть что-нибудь интересное в других городах Турции. Например, из того, что нашла в интернете, в список обязательных мест записала:

    Троя

    Памукале

    Кападокия

    Дэмре

    Не уверена, что все это находится на одном пути, но может что-то стоит отсечь и добавить другие места? На все 1 неделя, не считая 1 недели в Стамбуле, от которой думаю можно отсечь пару дней.

     

    Как лучше передвигаться по Турции? Поезд? Автобус? Или может на пароме? Или из Стамбула отправиться в один из городов, от которого будут равноудалены места, которые я хочу посмотреть.

     

    Честно говоря, в голове каша, не знаю как все объединить и составить маршрут путешествия :pardon:

     

    Буду рада услышать ваши советы, мнения :air_kiss:


  10. Девочки что можно сделать, чтобы нитки не путались? Нитка длинная и сама завязывается-запутывается... или так только у меня получается :girl_blush2:

    Можно попробовать специальный воск. Нитку обрабатываем воском и она меньше скручивается. У меня вот такой

    4499.jpg

    А вообще я думаю проблема у вас из-за длины нитки. Обычно в наборах для вышивки нитки нарезаны по 60 см и для вышивки в две нитки это идеальная длина для меня.


  11. вроде ж восток....

    Если касаемо Необычайные приключения Адель , то фильм уж точно не про восток. Не считаю, что если показать главную героиню мельком на фоне пирамид и то как она притащила мумию в Париж, то можно сказать, что фильм про Восток.

     

    прямое..или здесь обсуждаются только драмы с забрасыванием камнями?

    Мумия уж явно не из Царской России :pardon:

    Нет конечно:)

    Считаю, что данные фильмы относятся к жанру фантастики. Пусть в них и упоминается Египет, показывают пирамиды и мумии, но к реальному востоку отношения не имеют никакого.

     

    Наверное у меня другое понимание данной темы :pardon:


  12. Необычайные приключения Адель

    Les aventures extraordinaires d'Adиle Blanc-Sec

    Объясните пожалуйста какое отношение имеет этот фильм к Востоку и восточной тематике? :woodpecker: Впрочем как и фильм "Мумия"?


  13. Спасибо) Он уже привык к гипсу за неделю, очень любит его погрызть.

    У меня с седьмого этажа улетела. Гипс тоже грызла. Советую обмотать гипс пластырем. Знаете такой в маленькой катушке продаётся?

     

    Снимать как будете? У нас просто мрак был с этим делом :girl_impossible:


  14. дневники не знаю, но на старом форуме в почтовом ящике у меня ник писавшего не изменился, хотя тут - на новом - уже другой

    Да, так и есть. Можно ли поменять ник в дневниках? или это технически невозможно. Очень хочу сменить ник, но хотелось бы чтобы он был везде одинаковым.

×