Перейти к содержанию

bahehs

Пользователи
  • Публикаций

    181
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент bahehs

  1. bahehs

    Украинки в Египте

    Это по закону. Как сказала офицер, у них в ОВИРе есть своя внутренняя инструкция, вот ей они и следуют. А законы, насколько я понимаю, вообще не читают.
  2. bahehs

    Украинки в Египте

    ага, мой муж уже ученый :biggrin:, протянул эту посольскую страховку даме за стойкой и прикинулся валенком Дама сначала еще поморщилась, покрутила, стала что то говорить что надо какую то другую, нетакую, страховку-страховку... . Муж спорить не стал, но сказал, что страховка очень официальний от наш/укр. посольство :) Тогда дама велела сделать копию, а саму страховку вернула.
  3. bahehs

    Украинки в Египте

    Насколько я знаю, на 3 месяца/90 дней. Уточнюсь: у нас виза на 6 месяцев. Мы продлевали именно срок пребывания, а не саму визу. Всё для того, что бы нас не штрафовали в аэропорту при вылете из Укр. по прошествии этих 3х месяцев. Katyshka, предлагаю перейти в "Юридические вопросы", там вроде уместнее будет :)
  4. bahehs

    Украинки в Египте

    Именно эту страховку муж и предъявил барышне в ОВИРе (другой у нас просто нет).
  5. bahehs

    Украинки в Египте

    У них какая то своя непонятная арифметика Прикол, в районном ОВИРе на эту же процедуру вывешен другой, более куцый список док-ов. А в центральном в реале потребовали намного больше
  6. bahehs

    Украинки в Египте

    Вчера муж подавал в Киеве док-ты на продление 90-дневного срока пребывания в Украине. Может быть кому-нибудь пригодится. На ул.Березняковской 4а с него затребовали: 1) заявление - анкета лица, пригласившего иностранца, заверенная в ЖЕКе (как выяснилось этим лицом должен быть не кто иной как хозяин(ка) квартиры). Цветной бланк дали на Березняковской 4а. 2) ксерокопия свидетельства на право собственности на квартиру 3) заявление - анкета иностранца с указанием анкетных данных. Бланк дали на Березняковской 4а. 4) ксерокопия паспорта гражданина(ки) Украины, который принимает иностранца (имеется ввиду хозяин(ка) квартиры), страницы с фото и регистрацией/пропиской). 5) ксерокопия паспорта жены 6) ксерокопия свидетельства о браке 7) ксерокопия мед.страховки ! 8) ксерокопия паспорта иностранца (1-ая стр.и страница с визой) и миграционной карточки 9) 2 фото 3,5 х 4,5 см 10) держмито, услуги ВВІр (в общей сложности муж заплатил около 124грн. там же на месте) 11) заявления от меня/жены в произвольной форме, что я прошу продлить срок пребывания для мужа по такому то адресу (так как в моем случае я только прописана в квартире, но не владею) гы, хотя муж обратился в ОВИР в установленные сроки (за 3 дня до окончания 90 дневного срока, т.е. на 87 день), с него еще хотели содрать штраф, якобы за просрочку.
  7. bahehs

    Украинки в Египте

    Странно, получается каждый ОВИР у нас(в Киеве) поступает как считает нужным Я буквально недавно делала приглашение для мужа, и мне вписали в приглашении 180 дней (Дарницкий р-н, г.Киева). Хотя, муж не в первый раз укр.визу получал, может причина в этом.
  8. Ага!, уже легче. Спасибо! А в Шарм отправляли на чартере? эээ... всмысле, на чартер животинку тоже пускают?
  9. Девочки, подскажите пожалуйста, какую переноску для кота лучше покупать для международной перевозки из Украины в Египет. В и-нете нашла вот такие: Moderna РОУД-РАННЕР с метал. дверью IATA замок, 51Х31Х34 см, и STEFANPLAST Gulliver IATA с метал. дверью, поилкой, 48х32х31 см. Такие подойдут? Или, может, что то другое подскажите, кто уже путешествовал своих безумцев на самолете? Заранее спасибо
  10. bahehs

    Авиаперелеты в Египет и из него

    Tan, а можно еще раз для особо одаренных вроде меня , а если частная виза и пробыл в Египте меньше месяца, он тоже может без проблем вернуться обратно чартером ??
  11. bahehs

    Украинки в Египте

    Девушки, кто-нибудь летит на следующей неделе из Киева в Каир? Я хотела бы передать один докумет. Была бы очень признательна.
  12. bahehs

    Украинки в Египте

    Народ, кто недавно делал приглашение для мужа в Киеве, существует ли в наших ОВИРах ускоренная процедура выпуска или нет? наивный вопрос, но все же :)
  13. bahehs

    Повседневная одежда в Египте

    выбрала п.3 В Египте(Каире) ношу длинную (обычно джинсовую) юбку в пол и рубашку с длинным рукавом + шарф накидываю на голову, который трудно назвать настоящим хигабом, но без него мне как то не комфортно на улице.
  14. bahehs

    Авиаперелеты в Египет и из него

    Понятно, спасибо, что поправили. это я уже тормозить стала Просто мне на вылете из Хургады на стойке рег.билетов карточку как раз и не дали.
  15. bahehs

    Авиаперелеты в Египет и из него

    quote ....Если приобретен билет без тура, значит, заполнятся миграционка без штампа фирмы. Получить можно у пограничника. ...quote Ежиха, извините, что вмешиваюсь. Неделю назад летела их Хургады (без тура, только с билетом), и пограничник в будке карточку давать/заполнять отказался, отправил обратно на стойку регистрации. Там и просила.
  16. bahehs

    Украинки в Египте

    zukhur, большое спасибо!
  17. bahehs

    Украинки в Египте

    Спасибо, 'zukhur'! Вы ведь всё знаете о билетах :), подскажите пожалуйста, какой на данный момент самый дешевый из существующих вариантов перелета Каир - Киев - Каир? Ищем билет на 6 мес.
  18. bahehs

    Украинки в Египте

    Доброго времени суток! :) Народ, можно для особо одаренных еще раз , подскажите пожалуйста, если муж летит из Каира в Киев транзитом через Москву, ему ведь не нужно никакой транзитной визы?? И правда ли, что Италия сейчас выборочно заворачивает обратно транзитников летящих из Египта(граждан АРЕ) ?
  19. bahehs

    Что вас раздражает в мужьях?

    ух как меня раздражает развешивание влажных полотенец и чистых трусов на дверные ручки, ррр....
  20. bahehs

    Что вас раздражает в мужьях?

    привыкла, но все еще бесит: - непременный сон после обильного приема пищи - будить низзя! а то покусает - запрет задавать ему больше одного вопроса кряду - еще долго боролась с плотным закрыванием мужем санузла (у кошки там свой туалет), пока кошка сама не разрулила ситуацию... после очередного раза сделала свой туалет мужу на одеяло... после этого как бабка пошептала
  21. bahehs

    Украинки в Египте

    Может кому-нибудь пригодится (касательно ВНЖ в Укр.): была я сегодня в своем ОВИРе, как выяснилось, в случае, когда квартирой владеют несколько человек (обычно в равных долях), то чтобы приняли док-ти мужа на ВНЖ, нужно согласие на прописку мужа в данной квартире от всех совладельцев данной квартиры (которые указаны в ф.3). Бумага пишется от руки и заверяется печатью ЖЭКа или ОСББ (у кого что). Если же кто то владеет квартирой/частью квартиры, но сам не прописан в ней (как в моем случае), то нужно еще делать нотариальное согласие на иммиграцию мужа по данному адресу пекнуться можно со всей этой тягомотиной
  22. Спасибо, albilevizm, за ссылку. Вот я тормоз , это был Fares "Bent belady"/ بنت بلادى
  23. Девушки, а кто пел песню "Бинт баляди/девушка моей земли", вроде так переводится? Ненси Аграм? Эту песню ещё лет 5-6 назад постоянно по телеку крутили? Мне в голову врезалось, что пела Ненси, а найти в и-нете никак не могу там в клипе еще мадам где то по сельской местности рассекает (заранее извиняюсь, плохой я знаток егип. эстрады)
  24. bahehs

    Украинки в Египте

    'Bastet', если правильно понимаю, в Каире всё по одному адресу находится: адрес
×